10. 12. 2018, понедельник, знаменатель

Конкурс переводчиков посвященный Дню народного единства

05 декабря 2018 - 08:57 -- kovalev_ui

Целью данного мероприятия было активизация в письменной речи новых лексических единиц, совершенствование навыков перевода иноязычной лексики, привитие интереса к изучаемой дисциплине, расширение кругозора обучающихся, а главное, воспитание любви к Родине и уважение к традициям и истории Отечества.

Конкурс состоял из двух заданий:

1. Перевод предложений с русского языка на английский. Предложения были связаны с историей России.
  2. Перевод высказываний известных людей с английского языка на русский. Кто из студентов боллее точно выполнит перевод и даст русский эквивалент данному высказыванию

В данном мероприятии приняли участие 10 обучающихся 3-х курсов СКТиС.

Жюри (Амбросова Ю.А., Солошенко Н.Е. , преподавтели иностранного языка СКТиС) очень строго и серьёзно оценивало работы участников.

Места распределились следующим образом:

I место – Ошарова Яна гр. ЗИО-16-1, преподаватель: Ибрагимова М.А.

II место – Ефремова Нина гр. ЗИО-16-1, преподаватель: Ибрагимова М.А.

III место – Фёдорова Екатерина, Швецова Елена гр. ИСОГД-15-1, преподаватель Горовая О.В.

Благодарим за участие студентов гр СДМ-16-1 Кучука Антона, Повлухина Данила, а также Скохиляс Ольгу гр. ЗИО-16-1.

Участники конкурса
Личный архив Горовой О.В.
Горовая О.В.