ШрифтAAA Интервалnormalbigbigger ЦветAAA Сбросить
25. 08. 2019, воскресенье, знаменатель
EN

Неделя специальностей БУиЭ, ЗИО, ИСОГД

07 марта 2019 - 09:30 -- kovalev_ui

С 25 февраля по 5 марта 2019 г. в Сибирском колледже транспорта и строительства проходила Неделя специальностей цикловой методической комиссии «Экономика и бухгалтерский учет», «Земельно-имущественные отношения», «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности», в которой приняли участие студенты 9 групп. Завершающим этапом Недели специальности стала студенческая конференция «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, земельно-имущественных отношений и градостроительства».
Подготовку и проведение мероприятий Недели специальности осуществляли зав. отделением Рой Н.И., председатель ЦМК «БУС, ЗИО, ИСОГД» – Курташёва О.В., преподаватели ЦМК Вовсеенко Е.А., Вуршихтрова О.Р., Карцева В.М., Мангатханова И.М., Никорова И.А. Выставку о специальностях с работами студентов подготовила в читальном зале Терехина В.В. Организацию мультимедийного сопровождения обеспечивал Информационный центр колледжа под руководством Ковалева Ю.И. Роль ведущего на конференции выполняла Петрова Кристина, студентка гр. ЗИО-16-1.

В состав жюри вошли: зам.  директора по воспитательной работе – Казанцева Ж.А., зав. учебной частью – Русина Т.Н., начальник отдела УМР и СМК Жарова И.М., преподаватели цикла по секциям.  Жюри  оценивало конкурсантов по следующим номинациям:

  • конкурс «Презентация специальности»;
  • конкурс «Доклад с презентацией»;
  • конкурс «Ярмарка недвижимости»;
  • конкурс «Презентация группы»;
  • конкурс стенгазет.

Во время проведения Недели специальности прошли экономическая олимпиада, тестирование по Федеральным стандартам оценки, семинары по оценочной деятельности совместно с ООО «Строительный совет».

Студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет»  (Волокитина Анастасия, Хангуева Дарья, Шамсутдинова Виктория, гр.БУС-16-1) под руководством Вовсеенко Е.А.  приняли участие в финале Всероссийской студенческой олимпиады системы Главбух.

Результаты Недели специальностей БУС, ЗИО, ИСОГД

Номинация

ФИО студента, группа

Место

Доклад с презентацией. Секция «Земельно-имущественные отношения»

Стратегия развития жилищной сферы в РФ

Ефремова Нина, гр.ЗИО.9.16-1

1

Основные направления развития рынка недвижимости

Кизлова Александра, гр.ЗИО.9.17-3

2

Ведение государственного фонда данных

Скочиляс Ольга, гр.ЗИО.9.16-1

2

Факторы, влияющие на стоимость недвижимости

Мыльникова София, гр.ЗИО.9.17-1

3

Доклад с презентацией. Секция «Экономика и бухгалтерский учет»

Особенности оценки основных средств в АО «РЖД»

Серебренникова Валерия, гр. БУС-16-1

1

Организация и учет безналичных расчетов

Верхозина Виктория, гр. БУС-17-1

2

Методы анализа денежных средств

Мачихо Елизавета, гр. БУС-16-1

3

Доклад с презентацией. Секция «Геодезия и градостроительство»

Вертикальное озеленение в современном градостроительстве

Дроздова Елизавета, ИСОГД-15-1

1

Градостроительное видоизменение олимпийского города Сочи

Бурдыко Антон, ИСОГД-16-1

2

История развития геодезии

Бакшеев Алексей, ИСОГД-17-1

3

Экономическая олимпиада

Матвеенко Анастасия, гр.ЗИО-17-1

1

Макарова Анастасия, гр.ЗИО-17-1

2

Хомякова Ангелина, гр. БУС-17-1

3

Презентация «Ярмарка недвижимости»

Петрова Кристина   гр.ЗИО-16-1

1

Литвинова Вероника, Савельев Демид, гр.ЗИО-16-1

2

Ботвенко Инна, гр.ЗИО-17-3

3

Тестирование по Федеральным стандартам оценки

Тимошенко Арина,  гр.ЗИО-16-1

1

Кузнецова Екатерина,  гр.ЗИО-17-3

2

Петрова Кристина,  гр.ЗИО-16-1

3

Презентация специальности

Григорьева Светлана, Матвеенко Анастасия      гр.ЗИО-17-1

1

Фёдорова Екатерина, ИСОГД-15-1

2

Костюк Ольга, Кутенёва Алина, Рассказова Татьяна, гр.БУС -17-1

3

Презентация группы

-Секция «Экономика и бухгалтерский учет»

Шамсутдинова Виктория, гр. БУС-16

1

Жандарова Мадина, гр.БУС -17-1

2

-Секция «Земельно-имущественные отношения»

Матвеенко Анастасия, Макарова Анастасия, гр.ЗИО-17-1

1

Петрова Кристина, гр.ЗИО-16-1

2

Ботвенко Инна, гр.ЗИО-17-3

3

-Секция «Геодезия и градостроительство»

Швецова Елена, гр.ИСОГД-15-1

1

Пронина Надежда, гр.ИСОГД-16-1

2

Широглазова Анастасия Сергеевна, ИСОГД-17-1

3

Конкурс стенгазет о специальности

 

Лукашева Яна, гр.ИСОГД-15-1

1

Вотякова Вера, Попова Александра, гр.ЗИО-17-2

2

Волокитина Анастасия, БУС-16-1

3

 

Все призеры Недели специальности награждены дипломами, почетными грамотами  и  сладкими призами, а участники и руководители студентов получили благодарственные письма.

Поздравляем победителей Недели специальности и выражаем благодарность всем студентам – за активное участие в мероприятиях, преподавателям – за  руководство учебно-исследовательской деятельностью студентов, подготовку и проведение номинаций, классным руководителям – за моральную поддержку своих студентов,  администрации  колледжа  – за  помощь в организации мероприятий!

На фото: 
Фрагменты конференции
Источник фото: 
Личный архив Курташовой О.В.
Фото: 
Курташова О.В.