"1 Октября День пожилого человека" Встреча из цикла разговоры о важном

"1 Октября День пожилого человека" Встреча из цикла разговоры о важном
27 сентября 2022 - 10:13
26 сентября в колледже прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено предстоящему Дню пожилого человека, и его темой стали «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?».
Это занятие посвящено людям старшего поколения и их судьбам, неразрывно связанным с судьбой своего народа и своей семьи; людям, которые прошли длинный жизненный путь и подарили свои опыт, мудрость и стойкость обществу; людям, которые о своем возрасте могут сказать: «Мои года - моё богатство».
В заключение разговора была проведена интерактивная игра, во время которой ребятам необходимо было соотнести высказывания великих людей о доброте с их портретами.
Вторая часть занятия была посвящена, по традиции, знакомству с возможностями, которые предоставлены нашим студентам, имеющим активную гражданскую позицию. В это раз гостем стала командир штаба Байкальского студенческого строительного отряда Куликова Екатерина. Она познакомила ребят с деятельностью стройотряда, о тех объектах, на которых работают студенты, об интересной и насыщенной жизни «стройотрядовцев».

«Впереди у вас только самые незабываемые и интересные впечатления, огромные профессиональные возможности! Дерзайте, ребята, вступайте в стройотряды, стремитесь к вершинам!» - такое напутствие получили наши студенты от Екатерины.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Фотогалерея СКТиС