Фестиваль « Дни русской духовности и культуры Сияние России»

Фестиваль « Дни русской духовности и культуры Сияние России»
29 сентября 2022 - 11:55
В двадцать восьмой раз пришел в Иркутск фестиваль « Дни русской духовности и культуры Сияние России». По традиции студентов колледжа в эти дни клуб «Встреча для Вас..» приглашает на встречи с поэтами, писателями. Студенты первого и четвертого курсов пришли в уютный и гостеприимный читальный зал городской библиотеки № 16. Гостями встречи были: Аркадий Григорьевич Елфимов – общественный деятель, фотохудожник, издатель, коллекционер, меценат. Григорий Иванович Вихров – поэт, член союза писателей России. Юрий Станиславович Харлашкин - иркутский прозаик. Гости рассказали о себе, поделились впечатлениями, ответили на вопросы студентов, читали стихи. Встреча запомнится студентам, где и когда ещё удастся встретиться с живыми писателями и поэтами, задать вопрос и получить ответ из первых уст.
Елфимов Аркадий Григорьевич, председатель общественного фонда "Возрождение Тобольска", книгоиздатель, историк, коллекционер. автор и инициатор проекта «Тобольск и вся Сибирь»., А. Г. Окончил Тюменский инженерно-строительный институт, работал в Тобольске на строительстве нефтехимического комплекса, главным инженером, начальником управления по строительству, был мэром Тобольска.
Григорий Иванович Вихров — член Союза писателей, окончил исторический факультет Иркутского государственного университета затем Высшие литературные курсы в Москве. Его стихи переведены на французский, немецкий, болгарский, испанский, монгольский и другие языки. Победитель международного фестиваля поэзии в Бельгии, лауреат премии «Святого Мигеля» во Франции. Преподавал в Тульском педагогическом институте. Много путешествовал, жил в Сибири, в Туле и в Ясной Поляне, где создал большинство стихотворений последних лет. Наш земляк сейчас живёт в Москве, главным делом в жизни поэта остаётся поэзия. Чуткое его сердце горячо откликается на события современности
Юрий Харлашкин Прозаик, член Союза писателей России, руководитель Иркутского отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России. лауреат областной литературной конференции «Молодость. Творчество. Современность» в номинации «Проза». Магистр филологии по специальности «Русская литература.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Личный архив Стахеевой В.Н.