Недели специальностей «Земельно-имущественные отношения» и «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности».

Недели специальностей «Земельно-имущественные отношения» и «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности».
3 декабря 2021 - 08:21
С 17 по 30 ноября 2021 в Сибирском колледже транспорта и строительства проходили Недели специальностей «Земельно-имущественные отношения» и «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности».
В рамках Недели специальности проходили конкурсы докладов, презентаций специальности, стенгазет по профессиональной тематике, были проведены семинары на тему «Рынок недвижимости и его особенности» с участием директора оценочной компании ООО «Строительный Совет», профессионального оценщика Потёмкина И.В.
Конкурс докладов проводится в целях развития интереса к тематике исследований в области кадастровой, геодезической и оценочной деятельности, повышения качества подготовки специалистов, формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной, управленческой и предпринимательской деятельности, мотивации студенческой молодежи к исследовательской и аналитической деятельности, повышению уровня профессиональных знаний, а также в целях выявления и поощрения наиболее выдающихся конкурсантов-претендентов на победу, показавших наилучшие результаты.
Конкурс докладов проводился по секциям в области кадастровой и оценочной деятельности, по основам профессиональной деятельности и общепрофессиональным дисциплинам экономического профиля и в нем приняли участие студенты специальностей 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности и 21.02.05 Земельно-имущественные отношения.
Подготовку и проведение мероприятий в рамках Недели специальностей осуществляли председатель ЦМК «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности» – Вуршихтрова О.Р., председатель ЦМК «Земельно-имущественные отношения» Мангатханова И.М., преподаватель профильных дисциплин Курташёва О.В. Организацию дистанционного проведения мероприятия в рамках системы Microsoft Teams осуществлял отдел информационно-технического обеспечения под руководством Дубинина А.С.
Жюри в составе преподавателей цикла, руководителя методического отдела Горовой О.В., и студентов оценивало работы по следующим секциям и номинациям:
1) Основы профессиональной деятельности;
2) Проблемы экономики и пути их решения;
3) Актуальные проблемы развития оценки недвижимого имущества.

Ниже представлены результаты участия студентов в конкурсе докладов по секциям.
№ Секция, доклад, дата, место ФИО Группа Место в рейтинге
1. Основы профессиональной деятельности
1.1 Виды стоимости объектов оценки Селиванова Алена ЗИО.9-21-1 (И,О) 1
1.2 Земельный рынок и его особенности Брыкова Лина ЗИО.9-21-1 (И,О) 2
2. Проблемы экономики и пути их решения
2.1 Предприятие, его сущность,
функции и классификация Замбалова Олеся ИСОГД.9.18-1 (И,О) 1
2.2 Экономический рост и экономически отсталые страны Ермолина Маргарита ЗИО.9.20-1 (И.О) 2
2.3 Создание нового предприятия Щукин Юрий ЗИО.11.21-1 (И.О) 3
3. Актуальные проблемы развития оценки недвижимого имущества
3.1 Федеральные стандарты оценки Лохов Дмитрий ЗИО.11.20-1 (И.О) 1
3.2 Основные понятия теории оценки собственности Кулинич Антон ЗИО.11.20-1 (И.О) 2
3.3 Особенности недвижимости как товара Ермаков Макар ЗИО.11.20-1 (И.О) 3

За участие в подготовке стенгазеты по специальности «Земельно-имущественные отношения» объявлена благодарность студентам Щукину Ю.М.(гр.ЗИО.11.21-1) и Козицыной М.Д. (гр.ЗИО.9.20-1)
Поздравляем победителей Конкурса и выражаем благодарность: всем студентам-участникам – за активное участие в мероприятии, преподавателям – за руководство учебно-исследовательской деятельностью студентов, ответственным лицам – за подготовку и проведение Конкурса!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Мангатханова И.М. (728)