Новый этап жизни библиотеки

Новый этап жизни библиотеки
11 ноября 2021 - 10:59
Библиотека колледжа является одним из структурных подразделений учебного заведения. Обеспечивает образовательный процесс необходимой учебной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями, информационной поддержкой.
В этом учебном году в библиотеке новый этап жизни. Произошло объединение отдела абонемента и читального зала, которые находятся сейчас в административном здании 409 аудитории.
К услугам студентов и преподавателей представлен светлый, уютный с обновлённым интерьером зал площадью 170 кв. м. на 28 посадочных мест.
Имеются четыре компьютерных рабочих места с доступом в сеть Интернет, на которых установлены: «Технорматив», «Консультант +», «AutoCAD», Нормоконтроль. Студенты могут выполнять рефераты, курсовые, дипломные, практические работы. Доступны библиотечные и информационные ресурсы, в том числе для выполнения самостоятельной учебной и исследовательской работы подключены: ЭБС «Znanium.com» на 500 доступов, «Электронная библиотека УМЦ ЖДТ», ЭБС «Университетская библиотека онлайн», ЭБС «Издательство Лань». На абонементе проводится запись в библиотеку, выдается литература на дом, предоставляется библиографическая, справочная информация. Библиотечный фонд на сегодня содержит 28 тысяч экземпляров литературы. В нем присутствует: учебная, методическая, справочная, художественная литература, журналы.
Для повышения общеобразовательного уровня студентов кроме традиционных учебников имеется справочно-энциклопедическая литература, а также нормативно – техническая документация – ГОСТы, ВСН, Стандарты, методические пособия.
Читальный зал располагает фондом книг справочного и энциклопедического характера, возможна работа в ЭБС на планшетах. В свободном доступе также предлагается краеведческая литература и периодические издания. Здесь же оформляются выставочные стенды. Все библиотечные мероприятия проводятся в читальном зале.

Приглашаем и ждём всех посетить нашу библиотеку
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Фотогалерея СКТиС
Место и обстоятельства съемки:
Библиотека СКТиС