Семинар для педагогических работников колледжа по теме «Маркеры суицидального поведения обучающихся»

Семинар для педагогических работников колледжа по теме «Маркеры суицидального поведения обучающихся»
27 мая 2022 - 09:02
26 мая прошел семинар для педагогических работников колледжа по теме «Маркеры суицидального поведения обучающихся» в рамках плана мероприятий по профилактике суицидальных проявлений среди несовершеннолетних на 2022 год. Семинар прошел при участии кандидата педагогических наук, доцента, заместителя директора ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» Дичиной Н.Ю.
В своем выступлении Наталья Юрьевна раскрыла актуальность данной проблемы, рассказала о проявлениях суицидального поведения у молодежи, о причинах его возникновения, о роли педагога в выявлении и устранении причин, а также об алгоритме действий образовательного учреждения в случае обнаружения суицидальных действий. Педагогам была представлена актуальная статистика по данному вопросу и множество примеров из психологической практики служб «Телефонов доверия».
Представленная информация была высоко оценена слушателями, о чем они указали в анкетах обратной связи и высказали пожелание продолжать разговор на эту непростую тему.
Благодарим коллектив «Центра профилактики, реабилитации и коррекции» в лице директора Галстян М.Н. и заместителя директора Дичиной Н.Ю. за организацию и проведение семинара, за вклад в организационно-методическую работу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Фотогалерея СКТиС