Студенты колледжа в борьбе с неконтролируемой рекламой наркотиков

Студенты колледжа в борьбе с неконтролируемой рекламой наркотиков
13 мая 2022 - 06:25
4-6 мая наши ребята стали участниками уникального проекта, который проходил при поддержке министерства по молодёжной политике Иркутской области и Креативного кластера OOO "C-5". В ходе проекта разрабатывалась система борьбы с неконтролируемой рекламой наркотиков при помощи уличного искусства "T-MAN: ART-Патруль". Участники от нашего колледжа: Савенкова Александра (СЭЗС.9-20-2), Агапова Полина (КСК.9-20-1), Сизых Дарья (СЭЗС. 9-21-1), Усова Алина (СЭЗС. 9-21-1).
В первый день мероприятия прошло знакомство организаторов, кураторов, участников, уличных художников. Артём Овсянников, автор проекта T-MAN, и Сергей Мядзелец, бренд продюсер, информировали участников о мероприятии. Такие спикеры, как Екатерина Лазарева, Алексей Андрусяк и Степан Шоболов, поделились собственным опытом и воодушевили ребят на творчество. Алексей Талатай прочитал лекцию о взаимодействии объекта искусства с окружающим пространством, а Данил Иванов рассказал о правовых аспектах существования уличного искусства. Также приятным "бонусом" была экскурсия, проведённая художником Анатолием Дмитраковым, по выставке его прекрасных картин.
Второй и третий дни проекта ребята провели в командах каждый по своим интересам: арт-группа, медиа-группа, технологическая. Каждому нашлось занятие и применение: разработка трафаретов, рекламы, работа с соцсетями и многое другое. Затем прошла презентация итогов работы каждой из групп.
Главное, к чему пришли участники проекта, - это нужное, интересное и очень современное направление, которое требует своего продолжения. Необходимо дальше воплощать все идеи в жизнь, активизировать работу по уничтожению злокачественной рекламы наркотиков, пропагандировать здоровый и безопасный образ жизни.
Ребята были поощрены фирменными сувенирами Антинаркотического Волонтерского Движения: бейсболка, жилет, кружка, значок и др. Надеемся, что участие в арт-проекте станет полезным дополнением волонтерской деятельности в профилактике социально-негативных явлений среди студентов нашего колледжа и в работе кабинета профилактики (куратор педагог-психолог Коробкина Т.Г.).
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Ерощук М.В.