«Встреча для Вас» для студентов нового набора

«Встреча для Вас» для студентов нового набора
10 сентября 2021 - 16:02
Первая в этом учебном году «Встреча для Вас» для студентов нового набора, посвящалась творчеству нашего земляка, писателя и драматурга А.В. Вампилова.
«Он был талантлив вдвойне – и как человек, и как писатель». Так говорил Валентин Григорьевич Распутин, вспоминая А.В. Вампилова. «Вспоминайте меня весело…», – а так писал драматург, Александр Валентинович Вампилов о себе. А ещё он часто цитировал строчку из любимого им поэта Беранже: «Август! Девятнадцатое! Боже!». Какое мистическое совпадение…он родился 19 августа 1937года и погиб 17 августа 1972 года, за два дня до своего дня рождения , до 35-летия. На берегу озера Байкал в посёлке Листвянка установлен памятный знак - это место смерти драматурга.
Память о Вампилове, хранится с момента его гибели . Уже много лет в сентябре в нашем городе проводится Всероссийский фестиваль современной драматургии имени Вампилова. В этом году он отменен по понятным эпидемиологическим причинам, но в театрах города готовятся спектакли по его произведениям
Студенты группы С 11-21-1, пришедшие на встречу, видели памятник Александру Валентиновичу на театральной площади в центре города, на берегу Байкала , но не все знали о короткой и очень яркой жизни этого человека. На встрече студенты узнали много нового для себя о жизни и творчестве А.В. Вампилова, познакомились с работниками библиотеки , с которой уже не одно десятилетие сотрудничает студенческий клуб колледжа. Поэтому, прошедшая встреча, была интересной и полезной.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Стахеева В.Н.