«Встреча для Вас…» к 100-летнему юбилею Л.И. Гайдая

«Встреча для Вас…» к 100-летнему юбилею Л.И. Гайдая
24 января 2023 - 16:26
Уже много лет, как нет с нами Л.И Гайдая создателя настоящих народных смешных комедий. Но кинофильмы Гайдая любимы зрителями и сегодня. А фразы из этих фильмов ушли в народ и прижились сразу после выхода на экран.

Многие поколения кинозрителей выросли на этих простых и добрых кинолентах, непроизвольно внеся в свой ежедневный речевой обиход фразы, ставшие афоризмами. «…. Наши люди в булочную на такси не ездят! Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить - еще лучше! Надо, Федя, надо! А можно так – утром стулья, а вечером деньги? Можно, но деньги вперед, …. а может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат! Кина не будет! Электричество кончилось. Если человек идиот, то это надолго. Я, конечно, не трус… но я боюсь.»

Время, как известно, самый лучший судья. Прошли годы и десятилетия , в этом году в нашей стране отмечается 100 летний юбилей Л.И. Гайдая. В кинотеатрах, в библиотеках, музеях встречи, выставки, юбилейные мероприятия, особенно это важно для молодёжи.
Студенты колледжа пришли на КВИЗ, весело и с удовольствием отвечали на вопросы, было познавательно и интересно. Многие знают и берегут в домашней фильмотеке любимые кассеты с фильмами Л.И Гайдая.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Фотогалерея СКТиС