«Встреча для Вас…», посвященная Дню народного единства

28 октября 2021 - 13:35
«Встреча для Вас…», посвященная Дню народного единства. Студентов группы СЭАДА 9-21-1 пригласили на информационно-познавательную встречу, чтобы рассказать об истории праздника. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием cмутного времени в России в XVII веке. Таким образом, День народного единства совсем не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Студенты пополнили свои знания по истории, посмотрели отрывки из исторических фильмов, узнали - кому посвящен памятник на красной площади в Москве.
В День народного единства в разных городах нашей страны политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.
Материал подготовила Стахеева В.Н.
Фотогалерея СКТиС