XIV региональная студенческая научно-практическая конференция «Общество и личность: современные тенденции и исторический подход»

XIV региональная студенческая научно-практическая конференция «Общество и личность: современные тенденции и исторический подход»
25 ноября 2021 - 14:48
25 ноября 2021 года в Иркутском филиале ФГБОУ ВО «Московского государственного технического университета гражданской авиации» прошла XIV региональная совместно с обучающимися общеобразовательных организаций учреждений СПО студенческая научно-практическая конференция «Общество и личность: современные тенденции и исторический подход» по теме, приуроченной к теме распада государства – «СССР – страна, которую мы потеряли?».
Конференция ставила своей целью рассмотреть предпосылки и следствия распада СССР, а также мировой системы социализма в конце 1980-х – начале 1990-х годов. На обсуждение для статей и докладов предлагались темы, связанные с периодом существования Союза Советских Социалистических Республик, которые, как предполагается, должны помочь современной молодежи лучше узнать и понять историю СССР.
Студенты СКТиС приняли участие в данном мероприятии:
1. Сосюк Иван (гр. КСК.9-18-1) с докладом «Развитие компьютерных технологий в СССР»
2. Тугаринова Лилианна ( гр. КСК.9-18-1) с докладом « Роль научно-технического прогресса в Приангарье в период СССР»
3. Кузьмин Родион и Козакевич Илья (гр. КСК.9-20-1) с докладом «Культура СССР»
Надо отметить, что Козакевич Илья и Кузьмин Родион полностью подготовили свой доклад на английском языке. Они рассмотрели достижения СССР в разных сферах культуры, таких как кинематограф, музыка, литература. Комиссия отметила очень правильное владение английским языком данных студентов, лаконичное и содержательное изложение материала, прекрасную презентацию.
Все наши студенты выступили очень достойно и были награждены сертификатами. Работы и доклады данных студентов будут опубликованы в сборнике трудов XIV региональной научно-практической конференции.
Поздравляю с успешным участием и студентов, и преподавателей, подготовивших их!

Горовая О.В. , методист, преподаватель
иностранного языка
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Фотогалерея СКТиС