Заседание Учебно-методического совета «Железнодорожный транспорт и метрополитен»

27 мая 2023 - 19:52
26 мая на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС состоялось заседание Учебно-методического совета «Железнодорожный транспорт и метрополитен» 🚂

На заседании присутствовали представители – УМЦ ЖДТ: Учебно-методического управления Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС, Учебно-методических комиссий по специальностям:
23.02.01 Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте (по видам)
13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)
23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы и вагоны)
23.02.05 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта).

Заседание началось с приветственных слов
Старых Ольгы Владимировны - директора ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», председатель Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионального совета профессионального образования
Динец Дарьи Александровны - проректора по учебной работе ИрГУПС
Черных Натальи Геннадьевны - директора Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС, председателя УМС «Железнодорожный транспорт и метрополитен».

На заседании обсуждались вопросы реализации ФГОС СПО с учётом требований ФГОС СОО и ФОП СОО, формирование учебно-методических комплектов, обеспечивающих реализацию образовательных программ, реализация ФГОС СПО в условиях обновления стандартов.

Участники заседания познакомились со специальностями и площадками демонстрационного экзамена колледжа и с учебно-лабораторной базой ИрГУПС по железнодорожным специальностям.
Фотогалерея СКТиС