16. 10. 2019, среда, числитель

Новости читального зала

21 марта 2018 - 08:39 -- kovalev_ui

С 26 февраля по 5 марта в СКТиС проходила Неделя специальностей: «Экономика и бухгалтерский учёт», «Земельно-имущественные отношения», «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности».
Проведение мероприятий недели направлено на повышение уровня и совершенствование качества профессиональной подготовки студентов,  развитие коммуникативных и профессиональных навыков, расширение круга профессиональных умений  по выбранной профессии и как  реклама учебного заведения с целью привлечь потенциальных абитуриентов.В читальном зале к этому событию  оформлена информационно-познавательная выставка, посвященная данным специальностям, здесь можно познакомиться с историей выбранной специальности, подобраны новинки литературы по представляемым специальностям, выставлены кроссворды, курсовые, самостоятельные, практические работы студентов.  Размещены оформленные студентами конкурсные газеты, посвященные выбранной ими специальности.
Невозможно достичь высоких показателей успеваемости студентов, если они не видят своих перспектив в профессии. Как показывает практика, оказавшись за пределами стен школы, далеко не все дети имеют полное представление о том, где и кем они будут в будущем, даже выбрав специальность и образовательное учреждение. Поэтому необходимо проводить такие мероприятия, которые расширяют кругозор, дают наиболее широкую картину о выбранной профессии: ее истории, уникальности, ценности.

Неделя специальностей ЗИО, БУС, ИСОГД
Личный архив Терехиной В.В.
Терехина В.В.