24. 09. 2018, понедельник, числитель

Новости читального зала - Космонавтика

16 апреля 2018 - 14:46 -- kovalev_ui

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В честь этого исторического события в читальном зале оформлена книжная выставка «Удивительный мир космоса». Читателям  представлена подборка книг, журналов, открыток рассказывающих   о жизни советских космонавтов,  их биография, хроника мероприятий связанных с первым полетом человека в космос, здесь можно узнать о великих ученых-конструкторах основоположниках космонавтики:  К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, о создании искусственного спутника Земли, первых полётах собак,  о полёте  первой в мире женщины В. Терешковой, о выходе в открытый космос А. Леонова.
Цель нашей выставки: расширить кругозор учащихся, помочь им проследить путь развития теоретического и практического изучения космического пространства

Выставка продлится до конца апреля.

Приглашаем всех желающих!

Выставка о космонавтике
Личный архив Терехиной В.В.
Терехина В.В.