15. 10. 2019, вторник, числитель

Новости читального зала. Тематический подбор литературы "Книга, как память о войне"

07 мая 2019 - 09:34 -- kovalev_ui

Приближается самый главный праздник страны – День Победы. Главный, потому что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

Накануне праздника предлагаем вам посетить читальный зал, где можно познакомиться с  тематическим подбором литературы "Книга, как память о войне". Весь собранный материал,  рассказывает о ходе событий Великой Отечественной войны, о выдающихся военачальниках, о военных и трудовых подвигах народа, о жизни детей в трудное военное время. На защиту Отечества встали миллионы. На фронте и в тылу, в партизанских отрядах и в подполье день за днем советские люди ковали Победу.

Все книги  рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Это они, преодолев огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Они победили!

Пройдите по страницам этих книг вместе с ними. Почувствуйте дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Фрагмент стенда выставки
Личный архив Терехиной В.В.
Терехина В.В.