25. 05. 2018, пятница, числитель

Новости от студенческого клуба «Встреча для Вас…»

06 февраля 2018 - 11:24 -- kovalev_ui

Можно ли научиться писать стихи или рассказы?  Или это природный  дар, которым наделены избранные?  Когда был написан первый рассказ?   Как  рождаются стихи и герои  рассказов?
Эти и другие вопросы интересовали студентов  на встрече с иркутским писателем и поэтом  Владимиром Аркадьевичем Журавлевым.  Он коротко рассказал о себе: родился и вырос в селе Ново - Летники  Зиминского района, получил высшее образование в Иркутском институте инженеров железнодорожного транспорта, так  назывался  тогда  ИрГУПС.  Двадцать лет прослужил в системе МВД,  уволился в запас в звании полковника, активно занимался спортом.  Писать стихи начал поздно после сорока лет. Рассказы совсем недавно. В 2016 году стал победителем Областного литературного конкурса «Лучшая книга года».  Сейчас автор готовится  к изданию  новой      книжки рассказов.  С интересом слушали студенты  воспоминания Владимира Аркадьевича о своей студенческой жизни в общежитии.  Темы его рассказов разнообразные и привлекают простым очень понятным стилем изложения. Герои его рассказов  это реальные люди, земляки, ветераны войны.  Отрывок из рассказа  «Не детская вина» останется  в памяти  слушателей  надолго потому что, искренний и честный.

Встреча студентов СКТиС с писателем и поэтом Журавлевым
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.