23. 05. 2019, четверг, числитель

Новости от студенческого клуба «Встреча для Вас…»

19 февраля 2019 - 13:57 -- kovalev_ui

В уютном и  гостеприимном   читальном  зале городской библиотеки № 16  прошла очередная встреча «Для Вас..».   В этот раз на встречу пригласили  иркутского поэта  и прозаика  Владимира  Журавлёва. Он автор трёх поэтических сборников и книги прозы «Отсветы», которая вошла в пятёрку лучших литературно – художественных произведений за 2016 год, а в 2018 году стала лауреатом  9 международного  славянского литературного форума «Золотой витязь».  Можно ли научиться писать стихи и рассказы?  Или это природный  дар, которым наделены избранные?  Когда был написан первый рассказ?   Как  рождаются стихи? Эти и другие вопросы интересовали  студентов  первого курса. Он коротко рассказал о себе: родился  в  поселке  Зима,   учился и работал  в Иркутске,  высшее образование получил  в железнодорожном институте, так тогда назывался  ИрГУПС.  А работал в правоохранительных органах. Писать стихи начал поздно после сорока лет. Рассказы совсем недавно.  Сейчас автор готовится  к изданию    книжки рассказов.  С большим интересом слушали студенты рассказ автора  о героях своих рассказов, прототипы которых брал из жизни, вспоминал  наставления  своего отца и о фильмах своего детства.  На встречу пришла его мама, которой он посвятил своё стихотворение. Темы его рассказов разнообразные и привлекают простым очень понятным стилем изложения.

Встреча с поэтом Владимиром Журавлевым
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.