20. 01. 2018, суббота, числитель

О вреде табакокурения в молодежной среде

22 декабря 2017 - 14:51 -- kovalev_ui
Изображение:

с 11.12.2017 по 15.12.2017 гг.
Лекционная неделя

о вреде табакокурения в молодежной среде

С 11 по 15.12.2017 года в Сибирском колледже транспорте и строительства проходила информационно-разъяснительная лекция, направленная на предупреждение распространения табакокурения в молодежной среде. Данную лекцию проводила главный специалист учебно-методического отдела ОГКУ «Центра профилактики наркомании», Тере Виктория Ивановна совместно с начальником отдела СПП СКТиС, Ушаковой Ольгой Николаевной. В первый день (11.12.17г) в актовом зале Сибирского колледжа транспорта и строительства студентам первого курса был предложен фильм, рассказывающий о вреде курения, так же прошла ролевая игра, где студенты должны были сказать «НЕТ» курению. Все студенты внимательно слушали лектора и принимали активное участие в дискуссии и играх. На второй день (13.11.17г.) мы отправились в общежитие со специалистом. Студенты, проживающие в общежитие, внимательно прослушали лекцию, задавали вопросы, дискутировали. На третий день (15.12.17г.) мы подвели итоги по данной лекции. Студентам было предложено вступить в ряды волонтеров, которые помогают молодым людям отказаться от никотиновой зависимости. Ребята согласились.

Начальник отдела СПП

Ушакова О. Н.