24. 09. 2018, понедельник, числитель

Очередная «Встреча для Вас..» посвящалась открытию олимпиады в Корее

16 февраля 2018 - 15:48 -- kovalev_ui

В уютный читальный зал городской библиотеки №16 , с которой студенческий клуб колледжа сотрудничает много лет, пришли наши студенты на встречу с чемпионкой мира Анной Журавлевой. Анна Журавлёва рассказала много интересного о себе, о своих достижениях, и тренерской работе. В 2013 году Анна, , воспитанница тренера Виктора Иващенко , в составе юниорской сборной команды России по самбо принимала участие в первенстве мира в Греции где и стала чемпионкой мира в весовой категории до 56 кг. Встреча прошла во время открытия олимпиады в Корее, когда наши спортсмены в очень тяжёлых условиях защищают честь нашей страны. Сегодня Анна работает тренером, совмещая работу с учёбой в Московской академии физической культуры. Вопросы студентов были самые: какое время требуется на освоение базовых навыков? Любит ли она читать? Каковы планы? Должен ли человек иметь талант к этому виду спорта или можно научить любого? Насколько высок в самбо риск травматизма? Как Анна оценивает состояние самбо в Иркутске? Как она пришли в самбо, кто её привёл? С какого возраста к ней приводят детей? Самбо — это наш российский вид спорта, который по праву пользуется популярностью во всем мире. Он закаляет характер, воспитывает лучшие человеческие качества в спортсменах. Чем выше ранг соревнования, тем труднее выступать, тем ценнее полученный опыт, — отметила на встрече Анна Журавлёва.

встреча студентов СКТиС с Анной Журавлевой
личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.