17. 01. 2019, четверг, числитель

Открытое мероприятие по профилактике правонарушений среди студентов

19 ноября 2018 - 13:19 -- kovalev_ui

12.11.2018  года в общежитии Сибирском колледже транспорта и строительства прошли открытые мероприятие по профилактике правонарушений среди студентов проживающих в общежитии. На мероприятии майор полиции ОП-1, инспектор ОДН Карпова Ольга Леонидовна рассказала студентам о проблемах и правонарушениях с чем чаще сталкиваются подростки. Разъяснила, что ответственность может быть уголовная и административная. Возраст уголовной ответственности – определённый возраст подростка, в течение которого лицо, совершившее преступление, согласно уголовному кодексу РФ, может быть привлечено к уголовной ответственности. Затронули тему антитеррора. Рассказала о новых схемах мошенничества. Куда можно обратиться за помощью. Целью и задачами этих мероприятий являются: предупреждение правонарушений и антиобщественных действий, выявление и устранение причин, способствующих их совершению.

Заместитель директора по Воспитательной работе         Ж.А. Казанцева

Открытое мероприятие по профилактике правонарушений среди студентов
Личный архив Казанцевой Ж.А.
Казанцева Ж.А.