21. 11. 2019, четверг, знаменатель

Праздник для преподавателей в День Учителя.

10 октября 2019 - 14:50 -- kovalev_ui

«Если ты смотришь на год вперёд, выращивай рис. Если смотришь на двадцать лет вперёд, выращивай деревья. Если смотришь на столетия вперёд, выращивай людей.»   Эта древнекитайская мудрость  и есть главное призвание настоящего Учителя.

В нашей стране отмечается  много профессиональных праздников.  Но, пожалуй,  День Учителя это один из самых важных и значимых для  каждого человека.  У каждого в этот день есть повод вспомнить своего первого учителя, своего любимого учителя, вернуться  в свою школу, встретиться с однокурсниками.  Слово  Учитель пишется с большой буквы. Призвание учителя требует от человека всех его сил и способностей без остатка,  служение   профессии   без каникул и перемен.  Труд учителя  заслуживает искреннего признания и благодарности, его мудрость  чуткость и терпение  бесценны.  Много  замечательных слов и пожеланий, песен, стихов и подарков  приготовили наши студенты  в этот  день для своих педагогов, классных руководителей. Поздравить с праздником и поблагодарить за  труд,   вручить грамоты, благодарности к педагогам   обратился директор колледжа  Макаров Виктор Васильевич.

Участники мероприятия
Фотогалерея СКТиС