18. 08. 2018, суббота, числитель

«Пусть люди смеются» - так называлась очередная «Встреча для Вас..».

05 февраля 2018 - 09:25 -- kovalev_ui

30 января 2018 года 95 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка  режиссёра  Леонида Иовича  Гайдая.  Этой дате была  посвящена  январская «Встреча для Вас..».  Фильмы Л.И. Гайдая наши любимые фильмы,   которые мы знаем почти наизусть, но с удовольствием смотрим  каждый год в новогодние каникулы: «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич  меняет профессию», «Операция Ы» и другие . Цитаты из этих фильмов давно ушли в народ. К сожалению , немногие из присутствующих на встрече студентов знали, что режиссёр  наш земляк.  Поэтому встреча получилась  познавательная и интересная.  Студенты узнали  о жизни и творчестве режиссёра, прошедшего  суровые будни войны.    Вспомнили героев  известных фильмов в исполнении замечательных актеров  -  Никулина, Вицина, Моргунова, Миронова.  « И наречен он был в веках Иркутском», «Гайдай всегда Гайдай» так назывались документальные фильмы о жизни и творчестве режиссера. Студенты узнали, что  на открытие памятника  Леониду Гайдаю  в Иркутск   приезжали известные актёры  Светлана Светличная, Василий  Лановой,  Валерий Золотухин. Они рассказали много  интересного.    В завершение  встречи  воспоминаний был показан  короткометражный  фильм «Пес Барбос и необычный кросс», после чего состоялся интересный разговор: о чем же  на самом деле этот смешной  фильм?!

Заседание клуба
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.