20. 05. 2019, понедельник, числитель

Традиционный конкурс патриотической песни «Родина. Память. Победа»

30 апреля 2019 - 14:09 -- kovalev_ui

Традиционный конкурс патриотической песни «Родина. Память. Победа»,    посвящённый   74-ой годовщине Великой Победы, прошёл 25 апреля в актовом зале. На встречу со студентами пришли ветераны тыла.
Много воды унесла река времени с тех пор, когда закончилась  Великая Отечественная война.  Заросли  шрамы окопов, выросли новые поколения.  А 9 мая 1945 года останется в памяти человеческой  как самый светлый, самый счастливый, самый незабываемый день,    Великий  День Победы!  Это   памятник павшим, награда живым. Пусть никогда  не уйдет из наших сердец   святое чувство благодарности и гордости  к тем, кто защищал свой народ, свой город, свой дом, свою землю, свою Родину на передовой и ковал победу в тылу на заводах, растил хлеб, верил и ждал, 1418 дней и ночей.

Уходя на фронт, у каждого солдата,   был дом, своя семья, было  имя!
28 миллионов  человек не вернулись с войны и эта цифра сегодня не окончательная.  Ещё работают  поисковые отряды,  находят  имена неизвестных, пропавших без вести, находят  братские могилы и  имена солдат, которые входили в историю  неизвестными.   Поколению   наших отцов и прадедов выпали  тяжелые испытания - война, голод, холод  и огромные потери.  Они победили фашизм, освободили и  сберегли  нашу Родину - Великий Советский союз.   А после войны восстановили, страну,  построили заново города и села .   Фашисты разрушили и сожгли 1710 городов, более семидесяти тысяч сел и деревень.  Это забыть нельзя,   невозможно!!!   Мы   обязаны  знать это и помнить об этом!  Не верьте  тем, кто пишет и говорит, что  фашизм победил, кто-то другой.  Это наша Победа! И песни военного времени тоже живые свидетели нашей Победы. Они как люди тоже имеют свою историю, и своё имя!   Участники конкурса  студенты четырнадцать групп молодые, энергичные, способные, творческие, ответственные.    Конкурс  подтвердил,  что  будущее России в надёжных руках.

Участники конкурса
Фотогалерея СКТиС