21. 07. 2019, воскресенье, числитель

Турнир по волейболу среди студентов 3 курса на отделении Информационных технологий и транспорта

02 апреля 2019 - 15:11 -- kovalev_ui

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.
Соревнования по волейболу среди студентов третьего курса на отделении Информационных технологий прошли 27 марта 2019г.
Основная цель этих соревнований: привлечь студентов к регулярным занятием физической культуры. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

Преподаватели физической культуры, классные руководители, заведующий отделением  видели усталость и переживания своих подопечных, подбадривали и давали установки на игру.
Игра была захватывающей, ребята боролись за медали. Третье место заняла команда группы СДМ-16-1. В финале играли ГНХ-16-1 и ТОРА-16-1. Игра была самая волнующая. Сначала  счет был 1:1, но ребята из группы ГНХ-16-1 с большим отрывом в третьей партии, можно сказать, вырвали победу у соперников.
Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых! Заведующий отделением информационный технологий и транспорта, Разуваева Ю. И. и начальник социально-психологической  поддержки, Ушакова О. Н. поблагодарили и наградили всех участников соревнований.

Начальник отдела СПП: Ушакова О. Н.
Зав.отделения ИТиТ: Разуваева Ю. И.

Участники турнира
Личный архив Ушаковай О.Н.
Ушакова О.Н.