16. 12. 2019, понедельник, знаменатель

13 ноября 2019 - 11:14 -- kovalev_ui

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.
Турнир по волейболу среди студентов Сибирского колледжа транспорта и строительства прошли 08 ноября 2019г.
Основная цель этих соревнований: привлечь студентов к регулярным занятием физической культуры. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

Преподаватели физической культуры, классные руководители, заведующие отделений  видели усталость и переживания своих подопечных, подбадривали и давали установки на игру.
Игра была захватывающей, ребята боролись за медали. Бронзовое место заняла группа ГНХ-16-2. В финале играли сборная СЭЗС и сборная СЖД. Последняя игра была самая волнующая, ребята с группы сборной СЖД с большим отрывом во втором тайме, можно сказать, вырвали золото у сборной СЖД.
Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых! Заместитель директора по воспитательной работе, Казанцева Жанна Александровна, поблагодарила и наградила всех участников соревнований.

Зав.отделения СЖД, СЭЗС, СЭАДА: Колесников В. В.

Зав.отделения ИТиТ: Разуваева Ю. И.

Начальник отдела СПП: Ушакова О. Н.

Преподаватель: Васильев К. О.

Участники турнира
Фотогалерея СКТиС