17. 01. 2019, четверг, числитель

В клубе «Встреча для Вас» - Архивы говорят

13 декабря 2018 - 08:49 -- kovalev_ui

В 2018 году  Государственной архивной службе России исполнилось 100 лет со дня образования. С  историей возникновения  архивной службы  России  познакомили студентов первого курса  сотрудники  городской библиотеки №16, с которой студенческий клуб колледжа  сотрудничает  уже много лет. Особое внимание  было уделено истории и становлению  иркутского государственного архива.  Как работают архивы и зачем они нужны современному  человеку?  Эти и другие вопросы  интересовали  студентов. Архивы – это хранилище прошлого, настоящего и будущего. Теперь существуют  электронные  хранилища. На выставке  «Шла Сибирь через войну»   представлены фотографии, похоронки, книжки красноармейца  и другие документы, восстановленные родственниками через центральный архив министерства обороны.
В ходе  мероприятия студент  Степан Титов, сделал запрос на сайт «Подвиг народа» и зачитал  полученный ответ  о подвиге своего прадеда Быкова Алексея Степановича.

Заседание клуба
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.