18. 10. 2017, среда, знаменатель

«Встреча для Вас..». Год экологии в России

14 апреля 2017 - 10:47 -- usharova_sb
Изображение:

Каждый год в нашей стране  посвящается какой-то  проблематике или сфере. К примеру, 2015 г. был объявлен годом литературы, а 2016 год был  посвящен российскому кино. Не стал исключением и текущий - 2017-й год, который объявлен годом экологии

Цель этого— привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, улучшить состояние экологической безопасности страны. Охрана лесных ресурсов и восстановление лесов, в том числе на Байкальской природной территории, пострадавших от пожаров 2015 года. Охрана водных ресурсов. Запланировано строительство 26 объектов, снижающих негативное влияние на водные объекты.  Создание  и расширение  национальных парков, государственных природных заповедников и  заказников, совершенствование управления отходами и т. д. Об этом  студентам  рассказал, гость нашей встречи   Степаненко Виктор Николаевич - ведущий методист отдела просвещения ФБГУ "Заповедное Прибайкалье".  А также ответил на интересующие студентов вопросы о состоянии озера Байкал на сегодняшний день, как и кто будет восстанавливать лес, почему запрещают вылавливать  омуль? Студенты посмотрели несколько видео сюжетов на заданную  тему.