20. 01. 2018, суббота, числитель

«Встреча для Вас…» о прошлом Иркутска

07 декабря 2017 - 11:44 -- kovalev_ui
Изображение:

На   «Встречу для Вас…»  с рассказом  о прошлом Иркутска  пришла  В.М. Рекунова.

Бывает, встретишь человека и удивляешься — откуда в нем столько всего: таланта, обаяния, необычайности.  Увидишь такого человека, один раз и тебе захочется встретиться с ним ещё раз. И это  можно  сказать о Валентине Михайловне Рекуновой.  — иркутской писательнице и сказочнице, которую пригласили на очередную встречу со студентами колледжа. Родилась она в Забайкалье, после школы  окончила отделение журналистики Иркутского университета, работала в редакции газеты, сотрудником Общества охраны памятников истории и культуры,  гидом-экскурсоводом.  Показывала туристам достопримечательности Иркутска,   увлеклась историей города.  Иркутск город  старинный, купеческий, особенный  как  своей удивительной архитектурой, так и замечательными людьми.   Об  этом рассказала Валентина Михайловна в своей новой книге  «Иркутские истории».  Это, абсолютно, авторский проект, субъективный  очень личный опыт прочтения,   где события показаны через судьбы, лица, характеры. Написано чрезвычайно увлекательно! Студентам было интересно, откуда она знает так много о людях, живущих в Иркутске в дореволюционное время, и так много сделавших добрых дел  для нашего города. Надо много читать старых документов, архивных материалов и смотреть документальную  местную хронику.  Так ответила Валентина Михайловна на этот вопрос.  Студенты с удовольствием фотографировались с гостьей и просили,  чтобы чаще приходила с информацией о нашем городе,  чтобы  воссоздать образ эпохи.

встреча В.М. Рекуновой со студентами СКТиС
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.