15. 10. 2019, вторник, числитель

«Встреча для Вас…» - поэт Андрей Георгиевич Мирошников

02 октября 2019 - 15:03 -- kovalev_ui

«Встреча для Вас…»  это  встречи с интересными людьми,  с ветеранами войны, обсуждение   актуальных вопросов  по экологии, краеведению, литературе, искусству и др.  Дни русской духовности и культуры  «Сияние России»  в 26 раз отмечаются в Иркутске.    В такие дни  в городе  всегда проходят встречи с писателями, поэтами, артистами, авторские  и творческие встречи.  Уже много лет студенческий клуб колледжа сотрудничает с городской библиотекой №16, где в уютном читальном зале проводятся  встречи.   В этот раз на встречу  со студентами пришёл  Андрей Георгиевич Мирошников – член Союза писателей  России, иркутский поэт, критик, литератор. Он  говорит о себе как о человеке, впитавшем многонациональную культуру. Это никак не противоречит русскому патриотизму, считает он. Он из семьи военных,  рано потерял отца, очень тепло рассказал о своей маме,  на долю которой , пришлось тяжёлое военное детство   и воспитание своих детей  без мужа.  Андрей Мирошников  родился и долгое время жил в Казахстане,  был рабочим, тележурналистом, корреспондентом областной газеты. В 1999–2003 годах  жил в Москве, работал редактором  альманаха «Истоки». Сейчас живёт в Иркутске много  ездит по  Приангарью  с выступлениями, посещает дома престарелых, детские коррекционные школы, учебные заведения, библиотеки.  Студенты внимательно слушали ,  наверняка  это для них первая встреча с настоящим поэтом.   На вопрос  нужны ли им такие встречи, понравилась  им  такая встреча?   Студенты ответили звонкими и продолжительными  аплодисментами.

Встреча для вас
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.