18. 07. 2019, четверг, числитель

"Встреча для Вас…" посвящена году Театра в России

18 апреля 2019 - 08:49 -- kovalev_ui

На встречу со студентами  колледжа  пришли режиссер молодёжного камерного театра  «Подвал» Ольга  Морева-Кашкарева   и актёры. Театр «Подвал» - абсолютно независимая площадка, которую создали энтузиасты выпускники Иркутского театрального училища.  Она рассказала о том, как создавался театр, о репертуаре и актёрах.  Самое интересное   было то, что  на сцене театра не только профессиональные актеры. Что на базе театра  есть  актерские курсы для детей и взрослых.  Для слушателей курса нет ограничений по возрасту и роду деятельности.  Это могут быть старшеклассники, студенты, служащие социальных сфер, бизнесмены, ведущие праздников, работники сферы красоты. Все они объединяются под эгидой театра и, как новобранцы, начинают с нуля изучать систему Станиславского.  Бывает так, что человек имеет какую-то техническую профессию, но внутри него скрыт большой актерский потенциал, который нужно раскрыть.   Это эксперимент  для Иркутска,  который,  надеемся, приживётся.

Участники мероприятия
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.