23. 01. 2020, четверг, числитель

"Встреча для Вас" с молодым автором Максимом Живетьевым

27 декабря 2019 - 10:42 -- kovalev_ui

Встреча с  молодым автором Максимом  Живетьевым - лауреатом конференции "Молодость. Творчество. Современность"

Всегда интересно встретиться с настоящим писателем или поэтом. Узнать, как  обыкновенный  молодой человек  начинает писать стихи или рассказы. Такие вопросы приходят всегда, когда слушаешь рассказ о себе  любого интересного , творческого  человека.  Вот такой молодой интересный , творческий человек пришёл на встречу со студентами и рассказал о себе.   Максиму Аркадьевичу тридцать шесть лет, он родился  в  мае 1983 г. в Иркутске, окончил биолого-почвенный факультет ИГУ  и Институт высоких технологий ИРНИТУ,  кандидат биологических наук, научный сотрудник СИФИБР СО РАН.    С детства его интересовала история своей семьи,  он подробно знает историю своих предков по линии отца. И неудивительно, ведь его прадед  Маркел Иванович  Живетьев оставил потомкам четыре толстые рукописи своих мемуаров  своих предков. В студенческие годы  Максим  писал  стихи , рассказы.  Первые  его  публикации в иркутских газетах «Копейка» (2005), «Русская беседа», «Родная земля» (2007), «Лесная газета» (Москва, 2011–2012), в альманахе «Первоцвет», журнале «Главная тема» (Иркутск–Москва).   В  2014 году он стал  Лауреатом молодежной литературной конференции «Молодые голоса».  В ноябре 2018 года вошел в список ста лучших авторов конкурса научной фантастики «Будущее время».  В заключительном этапе Областной литературной конференции «Молодость. Творчество. Современность – 2018»  в номинации «Проза»  Живетьев  Максим   занял   2 место.  Решением жюри  он направлен на Общероссийское совещание молодых писателей  в   Москву, а совсем недавно стал  членом Союза писателей.

Участники встречи
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.