13. 11. 2019, среда, числитель

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИРГУПС
Красноярск 30 ноября в 14:00

Встреча Для Вас.. «Терроризм зловещая тень над миром»

10 сентября 2019 - 09:36 -- kovalev_ui

Первая   для первокурсников  встреча  «Для Вас..»  в этом учебном году   называлась «Терроризм  зловещая тень над миром».

Жестокое слово  - терроризм  стало очень часто, к сожалению,  звучать в нашей жизни.  В разных уголках мира  происходят  террористические акты и   это становиться привычным событием.  Страшно!  Как этому противостоять, как с этим справиться, как с этим жить?   Ответы на эти и другие вопросы звучали на первой встрече   для первокурсников  третьего сентября.    Студенты первого курса группы СЖД -19-9-2 внимательно смотрели  видео сюжеты, видео ролики и слушали  информацию, предложенную  организаторами встречи   «Для Вас…».   Было  понятно, что  это  для них не новость.  Но напомнить об этом совсем не лишнее.  Минутой молчания  почтили  память о погибших от  рук  террористов.  Вспомнили  первое  сентября 2004 года,  когда во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года в школе № 1  в Беслане (Северная Осетия)  совершён террористический акт. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы. Третьего сентября  большинство заложников были освобождены, но 314 человек из числа заложников погибли, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.  Этот день стал днём солидарности в борьбе против терроризма. В последнее время проблема международного терроризма превратилась в одну из острейших глобальных проблем современности, международный терроризм, к сожалению, получает всё более широкое распространение в планетарном масштабе.  В заключение  встречи прозвучала детская  песня   как гимн добра, света и  жизни.

Зав. студенческим клубом Стахеева В.Н.

Встреча
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.