09. 12. 2019, понедельник, числитель

«Встреча для Вас..» Уроки финансовой грамотности

11 ноября 2019 - 16:15 -- kovalev_ui

«Встреча для Вас..» . Не обычная, но актуальная   тема  обсуждалась на встрече.

Всё чаше встречается информация  об обманутых дольщиках, обманутых пенсионерах,  не честных кредиторах и т. д.   В масштабах страны настало время   проводить   уроки финансовой грамотности населения .  На встречу со студентами старшего курса пришли   Дмитрий Стахович Исламов и  Антонина Степановна Пережогина   консультанты  из центра по защите прав потребителей города Иркутска.

В нашу жизнь быстро  внедряются  новейшие технологии,  появляется много разных возможностей,  можно не выходя из дома  через интернет  получить деньги,  оформить кредитные, , банковские карты , воспользоваться интернет магазинами и т. д.  Вместе с тем появляется много мошенников.  И чтобы не  стать  жертвой обмана, защититься - необходимо знать правила и   законы.  Вот об этом  и рассказали приглашенные  гости.  Какие существуют  виды мошенничества с банковскими картами,  как  правильно заключить кредитный договор, как  сделать заказ в интернет- магазин, как реагировать на ложные звонки и сообщения, как поступить правильно с возвратом товаров в магазин. и ещё много полезных советов на разные случаи.

Тема разговора была актуальной, познавательной, интересной,  получился настоящий урок финансовой грамотности.  Студенты ответили на вопросы анкеты, получили раздаточный материал,  учились заполнять претензии на возврат  товара в течение 15 дней со дня покупки.

Участники встречи
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.