17. 02. 2020, понедельник, числитель

Выставка «Есть у студентов день отдельный – Татьянин день»,

29 января 2020 - 09:17 -- kovalev_ui

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов - праздник, который набирает всё большую популярность.

День студента – это 24 часа, когда все студенты отвлекаются от суровых будней учебы и развлекаются на всю катушку в кафетериях, парках, ресторанах, в общежитиях, в кругу друзей и радуются, что они студенты. Это одни из счастливейших дней в студенческой жизни, не считая дней сдачи очередной сессии.

Сегодня как никогда нашему  государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует большинство представителей студенчества нашего учебного заведения. Они уже сейчас  уверенно заявляют о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности.

Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения. Студенты стремятся получить знания для того, чтобы овладеть своей будущей профессией.

К этому  дню, в читальном зале оформлена выставка  «Есть у студентов день отдельный – Татьянин день», где  можно узнать о том, как возник этот праздник, какое отношение имеет  Святая великомученица Татьяна к студентам, традиции студентов разных поколений.

Обо всем этом узнали студенты групп СДМ-18-1,СЖД.9-18-2, СЖД.9-18-2. Библиотекарь Терехина В.В. провела  познавательно-игровое мероприятие со студентами. Все молодёжные конкурсы были связаны с весельем, молодостью, романтикой. Каждый конкурс вызывал положительные эмоции, студенты принимали активное участие, с интересом отвечали на вопросы викторины. Все  получили заряд хорошего настроения.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

Фрагмент выставки
Личный архив Терехиной В.В.
Терехина В.В.