21. 03. 2019, четверг, знаменатель

Итоги V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Республики Бурятия

26 февраля 2019 - 09:26 -- ignateva_en

С 18 по 22 февраля в г.Улан-Удэ состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Республики Бурятия

Приняло участие 209 участников и свыше 260 экспертов из Республики Бурятия, Алтайского, Забайкальского края, Московской, Кемеровской, Иркутской областей, Республики Татарстан.

Чемпионат проводился по 23 компетенциям среди участников в возрасте 16-22 лет (Электромонтаж, Сварочные технологии, Инженерный дизайн CAD, Туризм, Поварское дело, Кондитерское дело, Администрирование отеля, Парикмахерское искусство, Технологии моды, Организация экскурсионных услуг, Графический дизайн, Геодезия, Мастер горного дела, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Медицинский и социальный уход, Сухое строительство и штукатурные работы, Предпринимательство, Дошкольное воспитание, Преподавание музыки в школе, Преподавание в младших классах, Физическая культура, спорт и фитнес, Управление железнодорожным транспортом, Сетевое и системное администрирование), по 6 компетенциям в возрасте 10-16 лет (Сетевое и системное администрирование, Программные решения для бизнеса, Производство мебели, Геодезия, Электромонтаж). Впервые Чемпионат прошел для возрастной категории 50+ под названием «Навыки мудрых», где специалисты соревновались в электромонтаже, медицинском и социальном уходе.

Победители по каждой компетенции в ближайшее время примут участие в отборочных соревнованиях Национального чемпионата, которые пройдут в разных городах России.

Улан-Удэ стал одним из 24 городов, которые приняли Эстафету флага Мирового чемпионата Worldskills Казань 2019. Чествование Флага прошло на церемонии закрытия 22 февраля. Волонтеры и победители прошлого регионального чемпионата сопровождали флаг в Иволгинский дацан, профессиональные образовательные организации и устроили флэшмоб на площади Советов.

Поздравляем студентов – участников УУКЖТ данного чемпионата, занявших первое и второе место по компетенции

Управление железнодорожным транспортом.

Молодцы! Так держать! Успехов Вам!!!

Студенты УУКЖТ
Архив фотографий УУКЖТ