16. 12. 2019, понедельник, знаменатель

Конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития "Россия-2035".

02 декабря 2019 - 14:14 -- ignateva_en

Студент из Бурятии претендует на победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов стратегии социально-экономического развития "Россия-2035".

Эссе студента Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта Игоря Львова прошло в очный этап конкурса из 7 000 работ заочного этапа.

Молодой человек выбрал номинацию "Эссе" по направлению "Образование, наука, культура".

"У меня нет достаточного опыта, чтобы рассуждать о социально-экономическом развитии России в целом. Поэтому я решил в своей работе рассказать, о чём я и мои друзья мечтаем, что мы делаем, чтобы образование в России в 2035 году стало другим", - рассказывает Игорь.

Игорь учится на 2 курсе по специальности «Сварочное производство». Как отмечает молодой человек, он часто слышит от ровесников, что рабочие специальности сейчас «не в моде».

"Спорить с ними? Зачем? Наши дела красноречивее любых слов.
Наши образовательные учреждения СПО выпускали и будут выпускать классных специалистов, но… Необходима модернизация образования, исходя из требований не столько сегодняшнего дня, сколько будущего, например, 2035 года.
Конечно, не обойтись без вложений, поскольку нужно профессиональное оборудование. Именно поэтому мною был написан и выигран грант Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия в номинации «Создание и развитие деятельности студенческих отрядов». На выигранные средства мы приобрели сварочное оборудование, с помощью которого осуществили более 30 акций, среди которых: ремонт заграждений и урн по просьбе МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ», клеток в приютах для бездомных животных, изготовление поилок, кормушек, ремонт клеток в Этнографическом музее народов Забайкалья, помощь ветеранам. Ведь есть вещи, которые не требуют материальных вложений, было бы желание. И если мы что-то изменим в одном направлении, мы изменим будущее России. Конечно, мы не сможем сразу решить все проблемы, но надо же с чего-то начинать. Это и есть образование будущего, когда полученные знания, умения и навыки позволяют оказывать помощь другим еще во время обучения. Оказывать качественно, своевременно и эффективно!", - отмечает Игорь.

Студент УУКЖТ
Архив УУКЖТ