12. 11. 2019, вторник, числитель

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИРГУПС
Красноярск 30 ноября в 14:00

Курсы повышения квалификации для заведующих отделениями образовательных организаций СПО

05 ноября 2019 - 11:32 -- ignateva_en

В период с 28 по 31 октября 2019 г. на базе Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО ИрГУПС под патронажем Федерального агентства железнодорожного транспорта, ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» состоялись курсы повышения квалификации для заведующих отделениями образовательных организаций СПО на тему «Система организации учебно-воспитательной деятельности отделений профессиональных образовательных организаций: реалии и перспективы».

Круг участников представили профессиональные образовательные организации железнодорожного транспорта таких городов как Ярославль, Нижний Новгород, Оренбург, Новосибирск, Новоалтайск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Хабаровск.

В рамках программы курсанты прослушали лекции Бадлуевой Т.А., к.п.н., начальника отдела СПО Министерства образования и науки Республики Бурятия; Рулиене Л.Н., доктора п.н., профессора кафедры общей педагогики БГУ им. Доржи Банзарова, Почётного работника ВПО РФ, иностранного члена АПН Казахстана; Ивановой О.Н., заместителя директора УУКЖТ по УВР; заведующих отделениями Овчинниковой М.В.,к.ф.н., Фригауф Г.А., Ефановой Ю.В.; Трескина А.В., заслуженного тренера России, заведующего спортивным клубом УУКЖТ, председателя МО преподавателей ФК ПОО РБ; Горковенко О.Н.,к.и.н.

Заведующие отделениями УУКЖТ провели практические занятия в различной форме:

- конкурс «В мире специальностей», в котором приняли участие студенты всех специальностей отделения с первого по четвертый курсы (Фригауф Г.А.). На мероприятии прозвучали вопросы профессионального и психологического характера, взаимодействия всех специальностей.

- литературно-музыкальная гостиная «Известные и неизвестные поэты» (Овчинникова М.В.), в программе которой студенты и преподаватели представили 17 лирических произведений и песен на стихи Э. Рязанова, Е. Евтушенко, Б. Ахмадулиной, В.Тушновой, Ю. Мориц, А.Вознесенского, Ах Астаховой, Г.Шпаликова, А.Кушнера, А.Макаревича и других. С целью включения регионального компонента участники читали стихотворения Г. Чеботаревой, Д. Хилтухина, Д. Улзытуева.

- конкурс патриотической песни, посвященный 75-й годовщине Победы в ВОВ «Помните! Через века, через года, – помните!» (Ефанова Ю.В.). Члены жюри – слушатели Всероссийских курсов – оценили самодеятельное художественное творчество и мастерство студентов 19 групп колледжа.

Заведующие отделениями УУКЖТ и гости
Бразовский П.А.