05. 12. 2020, суббота, знаменатель

05 марта 2020 - 14:52 -- ignateva_en

4 марта 2020 г. Комитетом по социальной и молодежной политики Администрации г. Улан-Удэ опубликован список победителей конкурсного отбора социальных проектов для молодежи на предоставление грантов в форме субсидий - 2020. Одним из победителей конкурсного отбора в номинации "Создание и развитие деятельности студенческих (молодежных) отрядов" стал проект "Кто, если не мы?", разработанный студентом СП.9-18-1 Игорем Львовым.

УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ г.УЛАН_УДЭ

Комитетом по социальной и молодежной политики Администрации г. Улан-Удэ подведены итоги грантового конкурса социальных проектов для молодежи «Добрые дела – любимому городу». По итогам конкурса победителями стали:

Номинация «Развитие добровольческой (волонтерской) деятельности и молодежного самоуправления»:

- Проект «Студенческий актив «Урагшаа-2020». Руководитель Аюева Валентина Юрьевна. Проект направлен на создание условий для личностного развития молодежи, поддержку молодежных инициатив, выявление социально-активной молодежи.
- Проект «Будущее за экологией». Руководитель Доржиев Тумэн Пурбоевич. Проект направлен на улучшение экологической ситуации на территории города Улан-Удэ и прилегающих районах, повышение экологического самосознания молодежи и жителей города.

Номинация «Профилактика правонарушений, противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, развитие межнациональных отношений, предупреждение алкогольных, наркотических и иных видов зависимости молодежи»:

- Проект «Летний лагерь-территория здоровья». Руководитель Алексеева Анастасия Игоревна. Проект направлен на сохранение здоровья детей, привитие навыков ЗОЖ, создание условий, направленных на профилактику курения, употребления алкоголя и укрепление здоровья.
- Проект «Сила традиций». Руководитель Дасижень (РОО «Землячество Шэнэхэнских бурят из КНР»). Проект направлен на сохранение и передачу знаний о культуре, быте и традиционном образе жизни бурят молодому поколению городских жителей, вовлечения молодежи в творческую деятельность и социальную практику, формирование здорового образа жизни.

Номинация «Развитие и поддержка патриотического воспитания молодежи»:

- Проект QR- «И говорят названья улиц о войне». Руководитель Недорезов Даниил Николаевич. Проект направлен на реализацию комплекса мероприятий, направленных на поиск, сбор и систематизацию информации о наших земляках-героях ВОВ.
- Проект «Комсомол-модель современной молодежной организации». Руководитель Козлов Александр Николаевич (БРОО «Ветераны комсомола Бурятии»)

Номинация «Пропаганда традиционных семейных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация института семьи»:

-Проект «Моя семья-мое богатство». Руководитель Сенгеева Татьяна Николаевна (МОО Городская ассоциация «Семья»). Проект направлен на создание и апробацию школы для школьников и студентов колледжей «Моя семья - мое богатство» в 3-х районах г. Улан-Удэ по формированию разных уровней готовности к семейной жизни: через освоение экономических компетентностей. Разрешение проблем психологического неблагополучия, установок семейных ценностей с учетом культуральных отличий представителей разных национальностей, на духовной нравственной основе религий, с заботой о репродуктивном здоровье, через воспитательные семейные концепции.
- Проект «Крепкая семья». Руководитель Афонина Ксения Викторовна (МОО ТОС «Звездный»). Проект направлен на укрепление института семьи и популяризацию семейных ценностей.

Номинация «Создание и развитие деятельности студенческих (молодежных) отрядов»:

- Проект «Кто, если не мы?». Руководитель Львов Игорь Олегович. Проект направлен на развитие студенческого отряда «Единство». Основными направлениями деятельности является экологическое, социальное, патриотическое волонтерство, а также помощь при выполнении ремонтных и строительных работ, благоустройство памятных мест г. Улан-Удэ.
- Проект «Вода-безопасная территория». Руководитель Ханхунов Юрий Михайлович (РОО СПСО ВСГУТУ «Атлант»). Проект направлен на пропаганду безопасного поведения, снижения количества несчастных случаев на водных объектах города Улан-Удэ.

Номинация «Содействие развитию молодежного предпринимательства»:
- Проект «Скорая помощь молодым предпринимателям». Руководитель Манжуев Владимир Федорович (БРО «Опора России»). Проект направлен на повышение устойчивости молодежного предпринимательства в г. Улан-Удэ.
- Проект «Молодые предприниматели». Руководитель Андреев Александр Борисович. Проект направлен на популяризацию молодежного предпринимательства в г. Улан-Удэ.

Номинация «Профориентация, самоопределение молодежи, поддержка молодых специалистов»:
- Проект «Мой выбор определяет меня». Руководитель Цыденов Александр Баторович. В ходе реализации проекта будут проведены мероприятия, направленные на помощь в самоопределении личных и общественно-значимых целей молодежи, посредством просвещения учащихся г. Улан-Удэ, на предмет политической грамотности в рамках избирательного процесса, привития электоральной культуры поведения.
- Проект «Точка профессии». Руководитель Дармаева Оксана Александровна. Проект направлен на
развитие городской системы профессионального самоопределения выпускников, абитуриентов, студентов и стимулирование связей между молодежью, родителями, образовательными учреждениями и предприятиями.

Поздравляем всех победителей!

картинка