20. 09. 2019, пятница, числитель

В Республике Бурятия прошли соревнования Лиги рабочих специальностей «CASE-IN»

17 июня 2019 - 11:42 -- ignateva_en

13 июня 2019 В Республике Бурятия прошли соревнования Лиги рабочих специальностей «CASE-IN»

В Республике Бурятия второй год подряд прошли соревнования Лиги рабочих специальностей VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина.

В соревнованиях приняли участие 9 команд колледжей и техникумов Республики Бурятия, ведущих подготовку по направлениям горнодобывающей отрасли, среди которых Байкальский колледж недропользования, Гусиноозерский энергетический техникум; Политехнический техникум, Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта (филиал Иркутского государственного университета путей сообщения). Чтобы получить право представлять свое учебное заведение в Лиге рабочих специальностей, участники прошли предварительный отбор, подтвердивший высокий уровень их теоретической и практической подготовки.

«Вы − будущее горнодобывающей промышленности. Отрасль развивается, и ей нужны новые кадры! Мы рады, что расширяется география соревнований, и к нам присоединяются новые колледжи. Сегодня наши эксперты определят сильнейшие команды, но все вы здесь – уже победители!», − отметил, открывая мероприятие, помощник генерального директора АО «Разрез Тугнуйский» Роман Константинов.

В ходе соревнований будущие работники горнодобывающей промышленности решали практические технические задания по двум направлениям: «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» и «Открытые горные работы». Продолжением стала практическая часть соревнований: участники демонстрировали профессиональные навыки, выполняя практические задания на тренажере экскаваторного типа.

«Нашим заданием было описать технологический паспорт определенного экскаватора. В будущем хотим работать в современной компании, где много молодых специалистов, готовы работать вахтовым методом», − говорят участники соревнований из Байкальского колледжа недропользования.

Знания и навыки участников оценила экспертная комиссия в составе специалистов АО «СУЭК».

«Очень много начитанных ребят, особенно понравился старший курс, видно, что это уже достаточно подготовленные специалисты», − отметили эксперты – представители разреза «Тугнуйский».

В направлении «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования»

Первое место заняла команда Байкальского колледжа недропользования «Сила тока»: Роман Бачурин (капитан команды), Александр Сандаков, Владислав Гримм и Константин Пантелеев.

На втором местекоманда «Положительный заряд», представляющая Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта: капитан команды Родион Сидорычев, Лия Докторова, Семен Баннов.

Третьими стали студенты Политехнического техникума, команда «Ом-мега»: Денис Ананин (капитан команды), Алексей Унтеров, Вадим Глуховцев и Семен Иванов.

В направлении «Открытые горные работы» весь пьедестал почета заняли команды Байкальского колледжа недропользования.

Первое место заняла команда «Перспектива»: капитан команды Станислав Астраханцев, Константин Жиликов, Владимир Смышляев и Евгения Бузина.

На втором месте команда «Алмаз»: Гэрэлма Бальчинова (капитан команды), Ольга Самбуева, Александра Зимирева, Батор Цыбденов.

Третье место у команды «Надежная смена». Участники команды: Бадма Санжиев, Долгин Рабданов, Екатерина Алексеева, Лариса Баранова.

Лучших участников ждала достойная награда: они получили предложения пройти практику или трудоустроиться в АО «Разрез Тугнуйский».

Студенты УУКЖТ
Архив фотографий УУКЖТ
В Республике Бурятия прошли соревнования Лиги рабочих специальностей «CASE-IN»