16. 12. 2017, суббота, знаменатель

Вручены именные стипендии ОАО "РЖД" и Правительства Российской Федерации

16 ноября 2016 - 16:10 -- ignateva_en
Изображение:

Два наших лучших студента колледжа Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта - студент гр.ЭПСл-13142 - Тюрюханов Иван Александрович, и студент гр. ЭПСл-13143 – Скалий Владимир Игоревич, удостоены именных стипендий ОАО "Российские железные дороги". Это будущие помощники машиниста, студенты четвертого курса отделения "Электроподвижной состав". Оба студента имеют отличную академическую успеваемость, являются победителями республиканских олимпиад по техническим и гуманитарным предметам. Кроме того, Иван – неоднократный призер соревнований по армспорту.

Стипендия президента ОАО "РЖД" учреждается ежегодно в целях оказания студентам и аспирантам "очникам" материальной поддержки, стимулирования их академической и творческой активности. Размер именной стипендии президента ОАО "РЖД" составляет 3,5 тыс. рублей в месяц. Свидетельства о присуждении именных стипендий вручены студентам в торжественной обстановке.

Также ежегодно именные стипендии традиционно учреждаются начальником Восточно-Сибирской железной дороги и дорожной профсоюзной организацией. Размер этих выплат составляет от 1,8 до 3 тыс. рублей ежемесячно.

Остается отметить, что это не единственные стипендиаты колледжа. В этом учебном году именной стипендии Правительства Российской Федерации удостоены студенты отделения "Автоматика, телемеханика, электроснабжение и связь" - это студенты 4 курса колледжа гр. ЭЛС13102 – Гаськов Алексей Юрьевич и Климов Илья Иванович. Их ежемесячное пособие составит - 4800 руб.

Поздравляем ребят!!!