20. 09. 2019, пятница, числитель

22 мая 2019 - 11:51 -- ignateva_en

Взаимодействие студентов УУКЖТ с музеем ЛВРЗ и локомотивного депо.

8.04.19 студенты СП.9-18-1 и СП-165 посетили музей истории ЛВРЗ. Хранитель музея Нестерова С.А. познакомила ребят с историей завода, деятельностью ЛВРЗ во время Великой Отечественной войны, современным состоянием производства. Итогом стало оформление выставки творческих работ студентов СП, которая будет входить в экспозицию музея до 18.05.19, а также работа над совместным проектом по реорганизации аллеи воинской славы возле завода. Кроме этого, работники музея предложили студентам провести для них поисковую работу.

18.04.19 в музее локомотивного депо побывали студенты СП.9-18-1. Их ждала встреча с Груздевым В.С. – человеком, участвовавшим в строительстве БАМа, имеющим не одно удостоверение на рационализаторские предложения. Надеюсь, что сегодня 1 курс осознал, что надо учиться!

Посещение музея вылилось в сотрудничество: наших студентов попросили поздравить ветеранов и организовать для них небольшой концерт. И ребята откликнулись. Они оформили для ветеранов треугольники Победы, поздравив их стихами собственного сочинения для ветеранов ст. Мысовой, изготовили к 9 Мая плакат для музея. Также студентами 1-3 курсов СП были сделаны поздравительные письма и нарисована картина в графическом редакторе, которые будут храниться в музее локомотивного депо. И очень приятно, когда звонят из совета ветеранов и говорят: «Какие хорошие, ответственные у вас ребята»!

Кроме этого, к студентам обратились с просьбой, провести для ветеранов, учившихся в нашем колледже, экскурсию-воспоминание.
29.04 дружная команда студентов УПС и ЭПС: Авдонькина Анна (СП 165), Тугдумов Тумэр (СП 165), Сономов Тимур (СП 165), Иванов Влад (СП 165), Лопато Никита (Д 1735), Крупенников Андрей (С.9-18-2), Базаров Зорикто (ЭПСл.9-18-2), Седунов Александр (ЭПСл.9-18-2), продолжили наводить порядок возле музея локомотивного депо. И снова слова благодарности нашим студентам от ветеранов! Хорошо, что девиз этих ребят: "Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это...".

После митинга, посвященного 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, студенты групп С 1646, С.9-18-1 и С.9-18-2 приняли активное участие в акции "Бессмертный полк", организованной советом ветеранов локомотивного депо. Они раздавали георгиевские ленточки, дарили ветеранам цветы, возложили гирлянду к памятнику воинам-участникам Великой Отечественной Войны - работникам локомотивного депо станции Улан-Удэ, запустили в небо воздушные шары и прошли в составе Бессмертного полка до Территориального управления в Улан-Удэнском регионе Восточно-Сибирской железной дороги. В очередной раз студенты нашего колледжа показали свое единство и свою сплоченность!

17.05 в музее ЛВРЗ состоялось подведение итогов и награждение работников завода за участие в творческом конкурсе, посвященном 85-летию Улан-Удэнского ЛВРЗ. На данное мероприятие были приглашены студенты группы СП 165, которые также принимали участие в конкурсе и чьи работы были выставлены в музее. Комиссия, в лице председателя первичной профсоюзной организации В.Н. Нарожного, отметила качество и высокий уровень выполнения студенческих работ. Ребята были награждены благодарственным письмом и сладкими подарками.

Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим ребятам, которые помогли в организации и проведении данной акции!

Все студенты довольны, ведь они почувствовали себя нужными!

А наш поход продолжается. Впереди ребят ждут новые встречи и задания.

Студенты УУКЖТ
Архив фотографий УУКЖТ