Наша гордость — выдающиеся выпускники

08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Багуза Михаил Алексеевич, экс-инженер-строитель, ТЭЦ-2 г. Улан-Удэ (специальность Промышленное и гражданское строительство), выпуск 1982 г., группа СО-48

Белобородов Михаил Юрьевич, первый заместитель начальника управления пути и сооружений Центральной дирекции инфраструктуры

Виноградов Иван Николаевич главный инженер Улан-Удэнской дистанции пути

Горбатых  Виктор Николаевич, награжден орденом за заслуги перед Отечеством 2 степени

Замбуланов Константин Викторович, начальник технического отдела Улан-Удэнской дистанции пути

Иванкович Сергей Николаевич, старший дорожный мастер

Ильичева Светлана Викторовна, инженер-строитель, ПТБ Бурятавтотранс (специальность Промышленное и гражданское строительство), выпуск 1982 г., группа СО-48

Камнев Сергей Владимирович, начальник Улан-Удэнской дистанции пути 

Карчанов Максим Вячеславович, главный инженер Слюдянской дистанции пути

Лопатин Сергей Николаевич, заместитель директора УУКЖТ по административно-хозяйственной части (специальность Промышленное и гражданское строительство)

Петров Игорь Васильевич, мастер участка Улан-Удэнской дистанции пути

Солдатов Иван Владимирович, начальник путевой машинной станции 56 имени С. А. Пашинина

Тютрин Дмитрий, старший дорожный мастер Горхонской дистанции пути, награжден именными  часами начальника Улан-Удэнского отделения дороги, в честь 75-летия отделения

Холодов Петр Николаевич, преподаватель кафедры Путь и путевое хозяйство ФГБОУ ВО ИрГУПС

Чуйкова Екатерина Васильевна, инженер-строитель, ООО «ТМ Улан-Удэархпроект» (специальность Промышленное и гражданское строительство), выпуск 1982 г., группа СО-48

Шелков Роман Олегович, главный инженер Нижнеудинский дистанции пути 

Шипецкий Сергей Сергеевич, заместитель начальника Ленской дистанции пути

 

11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)

Варфоломеев Илья Сергеевич, начальник техотдела РЦС-3, 2007

Воробьев Юрий Николаевич, начальник участка РЦС-2, 2008

Зайцев Юрий Александрович, старший электромеханик РЦС-3, 2006

Иванова Ирина Сергеевна, инженер ЦТУ Иркутской Дирекции связи, 2006

Исмагилов Сергей Анварович, старший электромеханик РЦС-4, 2007

Котлярчук Татьяна Евгеньевна, инженер по эксплуатации технических средств  I категории Тайшетского регионального центра связи  РЦС-1, 2006

Красиков Александр Григорьевич, начальник участка «Связьтранснефть», 2006

Магомедова Марина Рамазановна, инженер переключения 1ой категории Ростелеком г. Санкт-Петербург, 2017

Матвеев Александр Олегович, старший электромеханик РЦС-4, 2019

Митрофанов Юрий Алексеевич, начальник ЦТО РЦС-3, 2010

Першин Евгений Евгеньевич, главный инженер Тайшетского РЦС, 2011

Прокопец Евгений Александрович, начальник участка РЦС-3, 2004

Родионов Антон Петрович, старший электромеханик РЦС-3, 2009

Рюкина Марина Андреевна, старший электромеханик РЦС-4, 2017

Сластина Екатерина Петровна, старший диспетчер РЦС-2, 2010

Соболев Никита Сергеевич, начальник участка производства РЦС-4, 2014

Сосновская Екатерина Александровна, старший электромеханик РЦС-3, 2017

Сумароков Алексей Николаевич, первый заместитель начальника Кузбасского РЦС Западно-Сибирской железной дороги, 2004

Темников Олег Леонидович, старший электромеханик РЦС-3, 2008

Унагаев Павел Сергеевич, старший электромеханик РЦС-4, 2017

 Шабатуров Дмитрий  Александрович, старший электромеханик РЦС-2,  2008

 

13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Аверина (Обедкина) А.В., преподаватель специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) УУКЖТ ИрГУПС

Бадмаев А.В., мастер производственного обучения Восточно-Сибирского учебного центра профессиональных квалификаций г. Иркутск

Ветошников А.Ю., начальник района контактной сети ЭЧК-38 ст. Улан-Удэ

Гладилин А.А., старший электромеханик ремонтно-ревизионного участка

Денисов П.А., руководитель службы приемки и эксплуатации зданий ООО «Специализированный застройщик СмиИнвест», экс-начальник Улан-Удэнской дистанции электроснабжения ЭЧ-7

Дзюбенко А.В., начальник Управления по физической культуре и спорту

Зорин Андрей, подполковник КГБ, участник боевых действий

Игнатьев А.И., заместитель начальника службы Э ВСЖД по контактной сети

Коротов Анатолий Фёдорович, участник первой электрификации ВСЖД, руководитель профсоюза строителей Республики Бурятии

Кудаев А.П., начальник района контактной сети в Северобайкальске

Кузнецов М.Н., преподаватель специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) УУКЖТ ИрГУПС

Мальцев М.С., начальник РЭС г. Братск

Манукян П.Р., начальник техотдела Улан-Удэнской дистанции электроснабжения

Медведев В.Н., энергодиспетчер Улан-Удэнской дистанции электроснабжения

Муслихин В.В., полковник МВД

Носков Д.Е., начальник ЭЧК г. Санкт-Петербург, Октябрьская железная дорога

Обедкин А.В., энергодиспетчер ЭЧ-7 Улан-Удэнской дистанции элекстроснабжения

Переляева Светлана, мастер спорта по лыжам, чемпионка Европы по биатлону, ныне  успешный предприниматель Республики Бурятия сети магазинов Every Day

Полетаев  Е.Ю., начальник группы подстанций ЭЧ-7 Улан-Удэ

Прейзнер Анатолий Григорьевич, с 1966 по 1977 гг. работал в комсомольских и пар­тийных органах г. Улан-Удэ. С 1977 по 1985 гг. - начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства. С 1992 по 2002 гг. - первый заместитель главы Администрации города - начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства. Награжден орденом Почета, медалью «За отличие в ох­ране государственной границы СССР», ему присвоены почетные звания «Заслуженный работник сферы обслуживания Республики Бурятия», «Почетный гражданин г. Улан-Удэ»

Спектор А.И., руководитель Ростехнадзора Бурятэнерго

Тюпова М.А., преподаватель специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) УУКЖТ ИрГУПС

Халепа Н.В., энергодиспетчер ст. Вихоревка

Хворостов А.О., руководитель Хабаровского региона Дальневосточной железной дороги

Хорочкин А.С., начальник района контактной сети ЭЧК-39 Заиграево

Чурикова Л.И., начальник отдела охраны труда МРСК Сибири

Шайдуров Е.В., старший электромеханик ремонтно-ревизионного участка

Шиян Р.И., заместитель начальника Улан-Удэнской дистанции по контактной сети

 

22.02.06 Сварочное производство

Мокрий Егор Сергеевич, технолог, заместитель главного металлурга УУЛВРЗ - филиала «Локотех»

Муравьёв Александр Игоревич, главный механик ВЧДэ – 10

Намсараев Гэсэр Николаевич, технолог, заместитель главного сварщика УУЛВРЗ - филиала «Локотех»

 

 

23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

Балданов Арсений Бадмаевич, начальник железнодорожной станции Посольская

Барсукова Александра Сергеевна, дежурный по железнодорожной станции Красноярск

Горновской Антон Иванович, ревизор безопасности движения и охраны труда ДЦС - Улан-Удэ

Ерышева Татьяна Сергеевна,  дежурный по железнодорожной станции Онохой

Каргин Игорь Владимирович, начальник железнодорожной станции Селенга

Климов Максим Николаевич,  дежурный  по железнодорожной станции Тальцы

Козлов Алексей Николаевич, начальник железнодорожной станции Тимлюй

Козлова Вера Николаевна,  дежурный по железнодорожной станции Слюдянка-2

Козловский Алексей Петрович,  руководитель Центра имитационного моделирования станционных процессов АО «НИИАС» г. Москва

Кондратьев Артём Яковлевич,  и.о. главного инженера железнодорожной станции Улан-Удэ

Кондратьев Роман Яковлевич,  заместитель начальника железнодорожной станции Тальцы

Лумбунов Цокто Дмитриевич,  ревизор безопасности движения и охраны труда ДЦС – Улан-Удэ

Мальцева Олеся Сергеевна,  дежурный по железнодорожной станции Куанда

Маслова Валерия Ивановна, начальник железнодорожной станции Загустай

Павлов Никита Олегович, начальник железнодорожной станции Улан-Удэ

Павлова Александра Владимировна, дежурный по железнодорожной станции Заудинский

Протасова Ольга  Анатольевна,  дежурный по приему и отправлению поездов метрополитена Санкт-Петербург

Сапунов Руслан Иванович, дежурный по железнодорожной станции Онохой

Севастьянова Алина Игоревна,  ведущий специалист по охране труда ДЦС – Улан-Удэ

Селиверстов Константин Валерьевич, заместитель начальника станции Иркутск-Сортировочный

Сибирякова Екатерина  Александровна,  инженер по обучению ДЦС – Улан-Удэ

Соболева Светлана Сергеевна,  начальник железнодорожной станции Онохой

Сокольников Андрей Сергеевич, маневровый диспетчер железнодорожной станции Тальцы

Худаш Григорий Олегович, начальник железнодорожной станции Дивизионная

Цвикевич Елена Владимировна, начальник железнодорожной станции Заиграево

 

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)

 

Балдаков Георгий Анатольевич, заместитель начальника Восточно-Сибирской дирекции тяги по кадрам и социальным вопросам

Белов Александр Викторович, заместитель директора ЛВРЗ по качеству, Директор департамента по контролю за безопасной эксплуатацией подвижного состава и расследованием нарушений безопасности движения «Восточно-Сибирского» филиала ООО «ЛокоТех сервис»

Власов Андрей Геннадьевич, инженер по подготовке кадров ТЧЭ-7

Власьевский Станислав Васильевич, зав. кафедрой дальневосточного государственного университета путей сообщения

Воробьёв Денис Александрович, начальник сектора по пригородным и пассажирским перевозкам на ВСЖД

Заец Александр Владимирович, заместитель начальника депо по контролю и ремонту ТЧЭ-7

Идиатулин Александр Сергеевич, локомотивный диспетчер дирекции тяги Калининградской железной дороги

Колобов Владимир Олегович, ревизор по безопасности движения поездов (по локомотивному хозяйству) (ст. Улан-Удэ)

Коренев Анатолий Степанович – экс-заместитель начальника ВСЖД - начальник Улан-Удэнского Представительства ВСЖД в Республике Бурятия. Являлся депутатом Народного Хурала Республики Бурятия первого и второго созывов (1994 - 1998, 1998 - 2002 г.г.)

Лапин Евгений Владимирович, заместитель генерального директора Крымской железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйству НЗТ

Лубсанов Александр Гомбоевич, российский бурятский политический деятель, председатель Народного Хурала Республики Бурятия (2002 - 2007)

Сидорычев Александр Владимирович, мастер участка Москва-3, Дирекция по ремонту тягового подвижного состава Московской железной дороги, чемпион мира, Европы, России, мастер спорта международного класса по армрестлингу

Скосырский Николай Георгиевич, главный инженер ВСЖД

Толстихин Александр Михайлович, начальник ТЧЭ-7 ст. Улан-Удэ

Ступин Олег Валерьевич, заместитель главного ревизора по безопасности движения поездов (по территориальному управлению) (ст. Улан-Удэ)

Фефелов Тимофей Сергеевич, заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам ТЧЭ-7

Хлызов Максим Владимирович, заместитель начальника Восточно-Сибирской дирекции тяги по эксплуатации

Шадуров Иван Валерьевич, главный инженер эксплуатационного локомотивного депо ТЧЭ-7 Улан-Удэ

Яцуценко Сергей Владимирович, заместитель начальника дирекции по ремонту тягового подвижного состава по управлению персоналом и социальным вопросам

 

Выпускники специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация

 подвижного состава железных дорог (вагоны)

Березовский Александр Михайлович, инженер производственно технического отдела ВЧДэ-10

Варфоломеев Николай Александрович, инструктор поездных бригад - наставник Восточно-Сибирского филиала Пассажирского вагонного депо Иркутск АО «Федеральная Пассажирская Компания»

Вербенко (Синицына) Евгения Сергеевна, ведущий инженер ВЧД 6 г. Санкт-Петербург, выпуск 2015 г.

Власова Вера Николаевна, специалист по рекламной работе ВЧДэ12

Деренуца Тамара Алексеевна, мастер производственного обучения, преподаватель профессии 43.01.06 Проводник на железнодорожном транспорте. Правила технической эксплуатации и инструкции, охрана труда; МДК 02.01 устройство вагонов и спецвагонов, учебная и производственная практика. Красноярский многопрофильный техникум имени В. П. Астафьева, выпуск 2013 г.

Дубовицкий Николай Александрович, главный инженер ВЧДэ12

Дунаева Эмилия Вячеславовна, начальник технического отдела ВРК1 Улан-Удэ

Калашников Александр Николаевич, бригадир ТОР Улан-Удэ

Качерина Наталья Александровна, инженер по подготовке кадров ВЧДэ-10

Качин Максим Андреевич, начальник пассажирского ПТО Улан Удэ ВЧДэ-10

Кирилов Владимир Сергеевич, начальник ПТО Тальцы ВЧДэ-10

Курмазов Владислав Олегович, мастер ПТО Тальцы ВЧДэ-10

Мардаеев Михаил Матвеевич, мастер аппаратного цеха У-УЛВРЗ

Мыльникова Людмила Сергеевна, главный специалист, группа ремонтной документации, АО «Титран-Экспресс», г. Санкт-Петербург,  выпуск 2013 г.

Первушин Виталий Владиславович, бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта, производственного участка Пункт Технического Обслуживания пассажирских вагонов, пассажирское вагонное депо Иркутск - структурное подразделение Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК», выпуск 2013 г.

Петрова Марина Петровна, экономист по труду отдела оплаты и нормирования труда, ЛВРЗ, выпуск 2011 г.

Рохлецов Александр Анатольевич, начальник ВРК1 г.Улан-Удэ

Синицын Андрей Валерьевич, бригадир участка АПК ВЧД 5 г. Санкт-Петербург, выпуск 2014 г.

Таран Анна Владимировна, заместитель начальника ВЧДэ-10 по кадрам

Удинеев Александр Николаевич, заместитель начальника пассажирского вагонного депо - Начальник резерва проводников г. Улан-Удэ, выпуск 2013 г.

Хандагурова Виктория Анатольевна, оператор по обработке перевозочных документов  Пассажирское вагонное депо Иркутск - структурное подразделение Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК»

Шелканова Елена Алексеевна, швея, Локомотиво-вагоноремонтный завод г. Улан-Удэ, выпуск 2013 г.

Шихова Любовь Николаевна, бухгалтер по реализации

ВРД, Хилок - филиал ООО «НВК», выпуск 2011 г.

Эпова Ксения Викторовна, ведущий специалист по Охране труда У-УЛВРЗ

 

27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте

(железнодорожном транспорте)

Андронов Д.В., заместитель начальника Дирекции инфраструктуры, экс-заместитель начальника дирекции автоматики и телемеханики

Березовский Г.С., начальник дистанции сигнализации и связи Иркутск-Сортировочный, ШЧ-5

Болотников С.М., начальник дистанции сигнализации и связи, ШЧ-14

Гулин Д.В., начальник Улан-Удэнского регионального центра связи

Дмитриев П.М., заместитель директора УУКЖТ ИрГУПС по производственному обучению

Добуд-Оглы А.Б., экс-начальник ремонтного локомотивного депо станции Улан-Удэ, в н.в. преподаватель УУКЖТ ИрГУПС, председатель ЦМК специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)

Жеравин А.А., первый заместитель Службы

Колесов Ю.А., начальник участка ШЧ-8 Улан-Удэ-Горхон

Курнос Б.Г., начальник участка ШЧ-8 западного направления

Наталин А.Ф., заместитель начальника дистанции Автоматика и телемеханика на Улан-Удэнском регионе

Панин Ю.В., заместитель Начальника Службы сигнализации и связи по экономике

Рыков Н.А., заместитель главного инженера ВСЖД на Улан–Удэнском регионе

Савельев А.Н., директор Улан-Удэнского колледжа УУКЖТ ИрГУПС (2008-2022)

Скляров Р.В., заместитель начальника дирекции ДРП

Соболев В.А., начальник ШЧ-8

Солдатенков Е.Г., начальник Службы Автоматики и телемеханики ВСЖД

Торопов С.В., заместитель начальника Улан-Удэнского регионального центра связи

Трофимов Ю.А., экс-начальник детской железной дороги ВСЖД, в н.в. Ректор ФГБОУ ВО ИрГУПС 

Тюрюханов А.В., главный инженер дистанции Автоматика и телемеханика,  Улан-Удэнский регион

Хороших Ю.В., начальник дистанции Автоматика и телемеханика, Улан-Удэнский регион

Шабалин А.Н., экс-заместитель начальника Службы автоматики и телемеханики ВСЖД, начальник Службы АТМ Октябрьской железной дороги

 

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Вдовина (Дружинина) Надежда Олеговна, ведущий бухгалтер ООО «Газпром добыча Иркутск»

Гонтарук Жанна Сергеевна, ведущий экономист ОАО Верхнеченскнефтегаз г. Иркутск

Драбкова Валерия Валерьевна, бухгалтер по расчету заработной платы ГП и в/сл, ФГКУ «437 военный госпиталь» Минобороны России

Думнова Оксана Николаевна, инженер первой категории Зеленогорской дистанции пути

Дылгырова (Замбуланова) Сэсэг Сергеевна, специалист по обучению и развития персонала, м/р СЛД «Новая Чара» филиала Восточно-Сибирский ООО «ЛокоТех-Сервис»

Игумнова (Номоконова) Анастасия Андреевна, директор ООО ЧОО «Драгун»

Калашникова Ольга, инженер-технолог, Железные дороги Якутии

Калекина Кристина Александровна, директор, ИП Калекина Л.А. Бар KRAFT

Капустина Надежда Андреевна, ведущий инженер группы эксплуатации сетей операторов связи, ПАО Ростелеком

Корчагина (Бекасова) Анна Сергеевна, бухгалтер второй категории, Восточно-Сибирский региональный общий центр обслуживания - филиал акционерного общества «Центр корпоративного учета и отчетности «Желдоручет»

Краснопеева Марина Олеговна, менеджер по работе с клиентами, ПАО Сбербанк

Максимовский Максим, бухгалтер-ревизор, Управление по обеспечению деятельности министерства образования и молодёжной политики Нижегородской области

Махов Антон Олегович, главный специалист Управления по физической культуре и спорту Администрации г.Улан-Удэ. По общественной деятельности секретарь Консультативного Совета отцов при Главе Республики Бурятия, член общественного совета при МВД по Республике Бурятия

Мерзибалаева (Алексеева) Оксана Алихановна, распределитель работ, Дистанция Инженерных Сооружений (Пчиссо)

Назаров Сергей Николаевич, ведущий юрисконсульт, в н.в. и.о. заместителя начальника Дирекции по управлению персоналом и социальным вопросам, Восточно-Сибирская дирекция по ремонту тягового подвижного состава - структурное подразделение Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиал ОАО «РЖД»

Найканчина Елизавета Игоревна, бухгалтер по основным средствам, Улан-Удэнский ЛВРЗ – филиал АО «Желдорреммаш»

Огурцова Софья Сергеевна, бухгалтер второй категории, Газпром добыча г. Иркутск

Пронина Ирина Николаевна, менеджер, Открытие Private Banking г. Москва

Протасова Ольга Александровна, специалист, Управление Федерального Казначейства по РБ

Силков Георгий Геннадьевич, авиадиспетчер, Аэронавигация Центральной Сибири

Сио-Кан-Чин Валерия Александровна, секретарь АО У-УАЗ

Солодухина Екатерина Валерьевна, специалист гос закупок, Контур+

Ткачук Яна Дмитриевна, исполнительный директор, Детский оздоровительный лагерь «Град Детинец»

Трофимова Кристина Юрьевна, главный специалист по кадровой политике, Администрация Муниципального образования Муйского района РБ

Фролова Ксения, бухгалтер, АО «Желдоручет»

Хохрякова Елена Вячеславовна, электромеханик связи, РЦС-1 (Региональный центр связи), станция Коршуниха-Ангарская

Шкварова Ирина Валерьевна, ведущий специалист-эксперт Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Шобдоева (Обогоева) Татьяна Валерьевна, главный специалист ОГКУ УСЗН по Эхирит-Булагатскому району

 

43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта)

Ананьев Иван Сергеевич, руководитель «Бессмертного полка» по Санкт-Петербургу. Главный специалист Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербург

Бартагаев Максим, оператор регионального центра информационно-справочного сопровождения клиентов «Восток»

Беюк Анжела Евгеньевна, проводник пассажирских вагонов,

Пассажирское вагонное депо Иркутск - структурное подразделение Восточно-Сибирского филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания»

Железняк Наталия Вячеславовна, агент СФТО станции Улан-Удэ

Клименко Ксения Олеговна, заместитель генерального директора управляющей компании ОАО «Доходный Дом» г. Москва

Кузьмина Галина Олеговна, проводник пассажирского вагона, Пассажирское вагонное депо Иркутск - структурное подразделение Восточно-Сибирского филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания»

Макарова Татьяна Валерьевна, проводник пассажирского вагона, Улан-Удэнское отделение резерва проводников II группы, Пассажирское вагонное депо Иркутск - структурное подразделение Восточно-Сибирского филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания»

Помулева Елена, оператор станции Тальцы сортировочной горки

Рохман Егор Олегович, дежурный помощник начальника вокзала Улан-Удэ, выпуск 2017 года

Филиппова Карина Витальевна, дежурный по станции, ДЦС-4

Цыбикова Ирина Эдуардовна, продавец-кассир, ООО «Альфа-М» г. Новосибирск

Шулаева Виктория Евгеньевна, инспектор, ОВМ МУ МВД России «Братское»

Шульгина Олеся, специалист отдела кадров Улан-Удэнского центра  организации работ железнодорожных станций

 

Выпускники заочного отделения

Андриевский Владимир Викторович, старший ревизор Восточно-Сибирского регионального отделения Центра контрольно-ревизионной деятельности АО «ФПК», специальность Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), выпуск 2006 г.

Горбатых Виктор Николаевич, дорожный мастер ПЧ-12 награжденный за свой труд орденом «За заслуги перед Отечеством», специальность Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, выпуск 2003 г.

Захаров Сергей Яковлевич, заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Нижнеудинск, специальность Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы), выпуск 2012 г.

Ломакин Иван Сергеевич, бывший начальник ВЧД-3, ныне работающий на руководящей должности в Управлении Свердловской железной дороги, специальность Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны), выпуск 1996 г.

Найчукова Светлана Ивановна, государственный деятель, депутат Государственной Думы второго созыва,  специальность Промышленное и гражданское строительство, выпуск 1972 г.

Шабалин Анатолий Николаевич, почетный железнодорожник, экс-начальник службы сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской железной дороги, специальность Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте, выпуск 1976 г.

Шипецкий Сергей Сергеевич, заместитель начальника Ленской дистанции пути