ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ И НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

2 сентября 2022 - 22:14
После летних каникул УУКЖТ вновь принимает своих студентов, в число которых вошли и студенты первого курса, новое поколение из более 400 будущих железнодорожников.

Ключевым событием «Дня знаний» в этом году стало торжественное открытие кластера «Центра опережающей подготовки кадров для восточного полигона железной дороги», созданного в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В число обучающихся колледжа влились 85 вчерашних абитуриентов, которые уже сегодня приступили к обучению по новой уникальной программе.

Напомним, с 1 сентября 2022 года в 42 регионах Российской Федерации стартует программа Министерства просвещения России «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ». Проект включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. 150 тысяч студентов 70 кластеров сегодня приступили к обучению. Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта стал первым в Республике Бурятия образовательно-производственным центром подготовки квалифицированных специалистов для железнодорожной отрасли всех специальностей, в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

Колледж – одна из основных кузниц профессиональных кадров для Восточно-Сибирской железной дороги. Наше преимущество - многолетняя история тесного взаимодействия с основным работодателем ОАО «РЖД».

Со словами поздравлений на линейке выступили почетные гости:

Сандакова Наталья Юрьевна – Первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия – председатель Комитета по науке и профессиональному образованию

Рыков Николай Андреевич – заместитель главного инженера Восточно-Сибирской железной дороги (в Улан-Удэнском регионе)

Баранкова Надежда Викторовна – заместитель руководителя Администрации Железнодорожного района г.Улан-Удэ по социальной сфере

Бахабаева Людмила Витальевна – директор по персоналу Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Мильштейн

Татьяна Эрастовна – Почетный железнодорожник, Заслуженный учитель РБ, заместитель директора техникума-колледжа по учебной работе с 1988г. по 2000г. Заместитель руководителя Администрации Железнодорожного района г.Улан-Удэ по социальной сфере с 2000 – 2005 гг.

Коренев Анатолий Степанович – Заслуженный работник транспорта РФ, почётный железнодорожник России и Монголии, Заместитель Председателя Комитета Народного Хурала РБ по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды, выпускник УУТЖТ, специальности Локомотивы.

Шиян Роман Иванович – заместитель начальника Улан-Удэнской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской дирекции по энергообеспечению

Тюрюханов Анатолий Владимирович – главный инженер Улан-Удэнской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры

Сибирской дирекции тяги.

Почетное право внести и поднять Государственный флаг Российской Федерации и Государственный флаг Республики Бурятия предоставлено обучающимся:

- Юрченко Дарье, стипендиату Правительства РФ;

- Тищенко Анастасия, стипендиату Правительства РФ;

- Булдакову Даниилу, студенту президенту студенческого самоуправления отделения ЭПС, стипендиату Правительства РФ;

- Слеповой Марии, победителю всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ "Транспорт будущего";

- Арефьевой Екатерине, призеру IV Международного конкурса исследовательских работ и инновационных проектов «Внедрение инновации в железнодорожной отрасли»;

- Глухман Максиму, призеру регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства, участнику конкурса "Лучший студент года";

- Назимову Владлену, победителю и призеру региональных и республиканских олимпиад, научно-практических конференций;

- Фёдоровой Екатерине, активисту студенческого самоуправления, призер региональных олимпиад.

Гордись, что ты сейчас студент,
Ведь нет прекрасней в жизни лет!
На практиках активней будь,
Запоминай всех лекций суть.
Не бойся сессионных дней,
Любой билет бери смелей!
Во всем находчивость включай,
Смотри, студент, не подкачай.
Поздравляем с новым учебным годом!
Архив УУКЖТ