25. 08. 2019, воскресенье, знаменатель

Антинаркотический квест: у команды ИрГУПС второе место

13 ноября 2018 - 15:04 -- корреспондент

Команда ИрГУПС «Садовники» вышла на второе место в квесте «Знания – сила в борьбе с наркобизнесом». Он прошел 9 ноября в областном центре. В мероприятии приняли участие 10 команд ведущих вузов города.

Квест был поделен на два этапа. Первый включал в себя теоретические задания по локациям «Юристы», «Медики», «Работа», «Рекламщики», «Психологи» и «Здоровый образ жизни». Например, чтобы пройти этап «Медики» участникам нужно было нарисовать рисунок или написать текст о последствиях наркотических веществ. Локации «Рекламщики» и «Юристы» — студенты придумывали лозунги, изучали юридические аспекты уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотиков. По словам организаторов, квест подразумевает полное погружение в игру. Участники разыгрывали ситуации, с которыми могут столкнуться в жизни: что делать, если предложили запрещенные вещества, как отказаться, какие последствия будут, если согласиться.

Иркутский университет путей сообщения представляли 10 участников. Знания студентов оценивало жюри. В его составе – представитель областного МВД, директор Центра профилактики наркомании, врач психиатр-нарколог. По итогам квеста, первое место у студентов Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Команда ИрГУПС – на втором.

Команда ИрГУПС "Садовники"
Личный архив О. Харитоновой