12. 11. 2019, вторник, числитель

Красноярск 30 ноября в 14:00

Более 360 бойцов студенческих отрядов успешно завершили III трудовой семестр

31 октября 2019 - 16:16 -- корреспондент

Более 360 бойцов студенческих отрядов ИрГУПС успешно завершили третий трудовой семестр. В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию движения РСО, отряд проводников "Экспресс" и студент университета Дмитрий Дисс были отмечены генеральным директором Федеральной пассажирской компании за добросовестный труд и получили материальное вознаграждение от руководства предприятия.

Почетными грамотами ректора ИрГУПС наградили 80 лучших бойцов на церемонии подведения итогов третьего трудового семестра, которая состоялась 31 октября 2019 года. Бойцов, командиров и комиссаров приветствовал первый проректор Алексей Орленко.

"Отрадно видеть, что в этом зале собрались молодые, яркие личности - студенты, которые помогают в осуществлении многих вузовских проектов, бережно хранят и продолжают традиции РСО. Уверен, что в дальнейшем ваша активная жизненная позиция определит и вашу карьеру и вашу судьбу," - поздравил бойцов студотрядов первый проректор ИрГУПС Алексей Орленко.

С успешным окончанием трудового семестра бойцов поздравили председатель ДОРПРОФЖЕЛ на ВСЖД Александр Старцев, а также представители компаний-партнеров вуза. Начальник ДКРС Иркутск ОАО "РЖД" Андрей Дудник и заместитель начальника отдела управления персоналом и социального развития ФПК Ирина Горбань высоко оценили работу отрядов ИрГУПС и выразили уверенность на сотрудничество в следующем году.

В составе сводного строительного студенческого отряда университета самым многочисленным является сводный отряд проводников - 300 бойцов. Ребята сопровождали поезда в Усть-Илимск, Северобайкальск, Москву, Адлер, Анапу, Кисловодск.  Стройотряды ИрГУПС работали на объектах Байкало-Амурской магистрали, в Казачинско-Ленском районе, участвовали в реконструкции моста через Селенгу в Бурятии. Педагогический отряд "Орленок" работал в детском оздоровительном лагере в Шелеховском районе.

Вклад, который РСО вносят в развитие страны, высоко ценится на всех уровнях власти. В ближайшем будущем, студенческие стройотряды могут быть привлечены на строительство объектов в Дальневосточном федеральном округе. Так Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 января 2020 года определить этот перечень и заложить в смету необходимые средства на привлечение российских студенческих отрядов.

Итоги III трудового семестра ССО ИрГУПС
Архив ИрГУПС