31. 03. 2020, вторник, числитель

Бойцы студенческих отрядов ИрГУПС провели патриотические беседы со школьниками

26 февраля 2020 - 00:00 -- корреспондент

Бойцы студенческих отрядов ИрГУПС провели патриотические беседы со школьниками и воспитанниками детских домов из Усть-Илимского Слюдянского и Зиминского районов. Встречи прошли во время Всероссийской акции «Снежный Десант», в которой студенты транспортного вуза ежегодно принимают участие.

Бойцы студотрядов  рассказали  ребятам о гражданском долге, любви к Отечеству. Вместе со школьниками подискутировали о том кто же такой патриот в современном мире. Подростки пришли в единому мнению, что патриотизм этот также любовь  к ближнему и помощь более слабому.

Но говорили не только о патриотизме. Каждая встреча с детьми завершалась беседой о неприятии идеологии терроризма и дискриминации по национальному и религиозному признаку. Студенты напомнили подросткам о нормах законодательства и о том, какая грозит ответственность за совершение и причастность к преступлению. Особо отметили, что хулиганское сообщение о ложном  минировании может нести за собой реальную ответственность.

Справка:

Профилактические встречи о выявлении, пресечении террористических и экстремистских актов проходят в ИрГУПС в течение всего учебного года. Мероприятия проводятся согласно комплексной программе вуза по обеспечению правопорядка и противодействию терроризму и экстремизму. Для студентов, преподавателей организуют лекции, круглые столы, встречи. Вся необходимая информация представлена на стендах университета, а также на официальном сайте вуза в разделе «Образование».

Бойцы студенческих отрядов ИрГУПС провели патриотические беседы со школьниками
личный архив Д. Уральского