14. 12. 2018, пятница, знаменатель

Бойцы студотрядов ИрГУПС приняли участие в творческом этапе конкурса "Труд крут"

11 октября 2018 - 15:01 -- редактор ИрГУПС

10 октября в конференц-зале библиотеки имени В.Г. Распутина состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства "Труд крут". В нём приняли участие педагогические, строительные, сервисные студенческие отряды, а также отряды проводников. Помимо студентов ИрГУПС в соревнованиях участвовали ребята из ИГУ и ИрНИТУ.

Первый этап конкурса состоялся в конце сентября, где наши бойцы успешно преодолели практические испытания. К новому творческому этапу ребята подготовили интересное выступление и показали видеоролик о своём профессиональном направлении. Девчонки из отряда «Ангара» порадовали зрителей зажигательным танцем, а парни из отряда «Байкал» показали зрителям юмористическое видео о работе на железнодорожных путях, а также спели стройотрядовскую песню «Мы построим новый мир».

Анастасия Калинская, командир ССО «Ангара», студентка 4 курса ФМЛиТД:

"Строить было не очень просто, в танце мы сильны, в теории, я думаю, тоже. Может быть, мы и победим. Но если нет, в любом случае для нас это колоссальный опыт, потому что мы впервые участвуем в таком мероприятии, где ещё приходится работать руками. Это очень интересно.

Представители компетентного жюри - председатель правления Иркутского регионального отделения молодёжной общероссийской организации "РСО" Светлана Селезнёва, координатор СО ИГУ Олег Гусев и председатель совета ветеранов СО Иркутской области Вячеслав Ежов - беспристрастно оценивали мастерство исполнения номеров студенческих отрядов.

Бойцам предстоит ещё выдержать третий этап - теоретический. После него и будут определены победители среди студенческих отрядов высших и средне-специальных учебных заведений Иркутска.

Студенты ИрГУПС - участники конкурса "Труд крут"
Архив ИрГУПС
Вероника Викторова