16. 12. 2019, понедельник, знаменатель

Две бронзы за один день: студенты ИрГУПС победили в тематических соревнованиях

03 декабря 2019 - 15:48 -- корреспондент

Две бронзы за один день. Студенческие команды ИрГУПС заняли призовые места сразу в нескольких состязаниях -спортивном и интеллектуальном.Университетская сборная по плаванию стала третьей в областной межвузовской Спартакиаде. Соревнования проходили в спорткомплексе "Изумруд" под эгидой Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД". Пловцам нужно было показать себя на дистанциях в 50 метров. По итогам турнирной таблицы, спортсмены ИрГУПС заняли третье место, оставив позади соперников из ИрГАУ, ИГУ и ИГМУ. Еще одно мероприятие, на котором 29 ноября отличились студенты ИрГУПС — это интеллектуально-профилактический антинаркотический квиз "Недетские игры". Организатором выступил Центр профилактики наркомании.В мероприятии приняли участие более 200 учащихся из 19 вузов и ссузов региона. Иркутский транспортный университет представляли 10 студентов. Организаторы подготовили для участников 50 вопросов по профилактике наркомании. Также нужно было проявить себя в музыкальном и письменном конкурсах. В результате, команда ИрГУПС заняла третье место. Первое и второе — у Иркутского авиационного техникума и Восточно-Сибирского института МВД.

"Это очень интересное и полезное мероприятие по профилактике наркомании среди молодежи. Тем более, что оно проводится в таком популярном формате — формате квиза. Без сомнений, игровая форма помогает выявить пробелы в знаниях ребят, но также она заставляет студентов задуматься о серьезных вещах", — рассказал заместитель декана факультета "Системы обеспечения транспорта" ИрГУПС Иван Фетисов.

Символика антинаркотического квиза "Недетские игры"
Студенческий медиацентр ИРНИТУ; https://vk.com/molod_irkutsk
Марина Митюкова