16. 07. 2019, вторник, числитель

"Движение" - первые на международном фестивале "ТранспАрт" среди железнодорожных вузов

20 ноября 2018 - 09:49 -- корреспондент

Танцевальный коллектив "Движение" Иркутского государственного университета путей сообщения занял второе место в международном творческом фестивале "ТранспАрт" в Москве. И стал единственной командой среди железнодорожных вузов, вошедших в число победителей в номинации "Сценическое искусство". Танцовщики достойно представили ИрГУПС и получили одобрение жюри. На сцене диплом победителям вручал легендарный премьер Большого театра, руководитель театра «Имперский русский балет» Гедиминас Таранда. Мастер высоко оценил профессионализм танцевального коллектива ИрГУПС.

"Эта команда работала. У них была композиция настолько чистая сердцем. У ребят разная хореографическая техника, но команда отработала все, как одно общее сердце. И я видел, что у них это сердце - одно на всех".

Всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных высших учебных заведений "ТранспАрт" проходит под эгидой "Транспортной недели". Ее организатором выступает министерство транспорта России. С 17 по 22 ноября в Москве проходит ряд крупнейших и наиболее значимых деловых и культурных событий отрасли. Международный форум, конгресс по организации дорожного движения, заседания межправительственных организаций по вопросам взаимодействия в этой сфере и другие. Отдельное внимание на мероприятии уделено теме цифрового транспорта, а именно созданию единой цифровой платформы. Этой теме будет посвящена главная пленарная дискуссия. Участники обсудят и рассмотрят сервисы и технологии, которые выведут транспортный рынок на новый уровень, позволят нарастить логистический и транзитный потенциал страны. В деловой программе Транспортной недели 2018 принимают участие ректор ИрГУПС Сергей Константинович Каргапольцев и президент университета Андрей Павлович Хоменко.

Танцевальный коллектив "Движение" ИрГУПС
https://www.instagram.com/, https://www.mintrans.ru/press-center/news/8899